В пензенских школах будут приняты меры по снижению распространения заболеваний

В пензенских школах будут приняты меры по снижению распространения заболеванийПортал "Pro Город"

На аппаратном совещании в администрации г. Пензы, которое прошло 4 декабря, был рассмотрен вопрос об эпидемиологической обстановки в школах и детских садах.

Как сообщил начальник управления образования Юрий Каленов, на данный момент ситуация с заболеваемостью стабилизировалась. Чтобы уменьшить распространение инфекции, будет проводиться ежедневный медицинский контроль коллективов. В местах, где будет выявлен случай заболевания пневмонией, будет приостановлена работа кружков и секций.

У детей и педагогов утром будет проверяться температура. В школах раннего развития временно прекращены все занятия, а также введен запрет на проведение массовых мероприятий. Ученики будут заниматься в одном кабинете. Комнаты будут чаще проветриваться и дезинфицироваться. В столовой будет соблюдаться максимальное разделение классов. В меню будут добавлены продукты с высоким содержанием витамина С.

Родителям рекомендовано не отправлять своих детей в школу, если у тех были замечены симптомы заболеваний. Такими мерами будет снижаться распространение ОРВИ и внебольничной пневмонии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости