В Пензе появится 30 новых хоккейных коробок для спортивных мероприятий

В Пензе появится 30 новых хоккейных коробок для спортивных мероприятий

В Пензе стартовали проекты, которые будут способствовать развитию зимних видов спорта и активного образа жизни у детей и взрослых. Глава города, Александр Басенко, объявил о заливке 30 хоккейных коробок в областном центре. На протяжении следующих недель специалисты будут проводить кропотливую работу по наращиванию толщины льда для комфортного и безопасного катания.

Помимо этого, с начала января 2022 года в Пензе стартует проект «Детский спорт», в рамках которого будут работать дворовые тренеры на 13-ти хоккейных площадках. Эта инициатива направлена на развитие здорового и активного образа жизни у детей. Дети будут иметь возможность заниматься хоккеем под руководством опытных тренеров на внутридворовых и пришкольных территориях. Это не только позволит разнообразить досуг, но и способствует развитию спортивных навыков и умений среди молодого поколения областного центра.

Проведение этих проектов позволяет активно развивать такие виды спорта как хоккей, повышать интерес у детей к здоровому образу жизни и продвигать зимние занятия на свежем воздухе среди населения города. Александр Басенко подчеркнул, что это лишь первый шаг в создании настоящей зимней сказки в Пензе. Будем надеяться, что проекты будут успешно реализованы и приведут к настоящему спортивному буму в городе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости