В Пензенской области объявлен желтый уровень погодной опасности

В Пензенской области объявлен желтый уровень погодной опасности Фото из архива progorod43

В Пензенской области ожидается ухудшение погодных условий. В регионе объявлен желтый уровень опасности. Информирует 3 декабря 2023 года пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

В дневное время в воскресенье, 3 декабря, ожидается усиление ветра. Скорость ветра составит от 15 до 18 метров в секунду. Ожидаются и другие погодные сюрпризы: метель с сильный снег в некоторых местностях Пензенской области. В ночное время столбики термометра покажут от -17 до -12 градусов Цельсия. Дневные температуры воздуха составят от минус 1 до минус шести градусов Цельсия.

Ведомство предупреждает водителей о вероятности возникновения на дорогах снежных заносов. При ухудшении погодных условий не рекомендуется находится на открытых пространствах. Жителям Пензенской области сотрудники МЧС советуют убрать все легкие предметы с балконов и подоконников. Воздушные массы могут скидывать все и уносить на километры вокруг. Не укрывайтесь около шатких конструкций. Линии электропередач в метель могут быть дополнительным источником опасности.

Напомним, в Пензе устраняют утечку воды на одной из улиц. Ранее мы публиковали, что житель Пензы угрожал соседке расправой жестоким образом.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости