В Пензенской области водители массово сбивают косуль

В Пензенской области водители массово сбивают косульФото: сообщество ВКонтакте public_minlespnz

В Пензенской области водители превышают скорость на дорогах и наносят ущерб лесному фонду. В регионе случилось две аварии с участием косуль за несколько дней. Поделился 2 декабря 2023 года паблик регионального минсельхоза.

Только за последние дни в регионе случилось два дорожно-транспортных происшествия с участием косуль. При этом пострадали три особи: две в Белинском районе, а одна в Сосновоборский районе. Ведомство уточняет, что общий ущерб охотничьему фонду достиг 120 тысяч рублей. Нарушение скоростного режима наносит непоправимый вред и окружающей среде. Животные активно кормятся утренние и вечерние часы. Пескосоляная смесь привлекает косуль и они выходят к автодорогам. Водителям особенно внимательно стоит относиться к передвижению транспорта по трассам в эти промежутки времени. Дикие животные могут внезапно оказаться перед машиной и спровоцировать аварийную ситуацию.

Напомним, в Пензенской области ребенок оказался под колесами машины. Ранее мы публиковали, что в Пензе образовалась огромная пробка из-за аварии на дороге.

...

  • 0

Популярное

Последние новости