В Пензенской области на карантин по ОРВИ и пневмонии массово закрываются классы и группы

В Пензенской области на карантин по ОРВИ и пневмонии массово закрываются классы и группыФото из архива progorod43. К публикации отношения не имеет

В Пензе увеличивается число заболевших пневмонией. Целые классы переходят на карантин. В ноябре заболевание унесло жизнь подростка. Сообщает 2 декабря 2023 года "МК".

В Пензенской области карантин объявлен в 31 школе. По ограничения попали 75 классов. В основном пневмония "вмешалась" в учебный процесс в городе. Если в Пензе на карантин закрыты 73 класса, то по области только 2. Ограничения "прошлись" по одному классу в Сосновоборском и в Городищенском районах. В детских садах тоже  выявляются случаи заболевания. В регионе 12 групп закрыты на карантин. Распространяется заболевание и ОРВИ. Из-за этой "напасти" тоже объявляется карантин в некоторых детских учреждениях: полностью ушли на карантин три школы в Колышлейском районе и детский сад в Спасском. Всего в Пензенской области закрыты на карантин по ОРВИ 62 группы в 22 детских садах. Не обходит заболеваемость ОРВИ и детей постарше: на карантине ученики из 263 классов в 65 школах.

1 декабря 2023 года официально стало известно, что в ноябре болезнь унесла жизнь 14-летнего школьника.

Напомним, врачи вылечили жительницу Пензенской области от редкого заболевания. Ранее мы публиковали, что в Пензенской области появился новый модульный ФАП.

...

  • 0

Популярное

Последние новости