Пензенская прокуратура нашла нарушения в работе городских кладбищ

Пензенская прокуратура нашла нарушения в работе городских кладбищ Про Город

СМИ писали о плохом состоянии кладбищ в Пензе, проблемах с проездом, разрешениями на захоронение и установку памятников. Прокуратура проверила эти сведения и нашла нарушения в правилах ритуальных услуг, которые утвердила администрация города. Гражданам приходилось предоставлять много лишних документов, ждать долго разрешений, не могли проехать на кладбища на машинах. Также нельзя было подавать документы и получать разрешения через интернет.

Прокуратура потребовала от администрации города исправить правила ритуальных услуг. Первый заместитель прокурора области Александр Лейзенберг обсудил с Главой города проблемы в этой сфере и попросил упростить порядок получения разрешений на захоронение и установку памятников, сделать возможным подачу документов и получение разрешений в электронной форме.
Администрация города изменила правила ритуальных услуг с учетом замечаний прокуратуры.
Кроме того, прокуратура выявила нарушения в работе муниципальных предприятий, которые занимаются уборкой и благоустройством кладбищ. Они не убирали мусор, не косили траву, не чинили дороги. Управление ЖКХ города не контролировало их работу.
Прокуратура внесла представление Главе города. В результате его рассмотрения муниципальные предприятия убрали мусор с кладбищ, починили дороги, сделали другие работы. На будущее запланирован ремонт асфальта на одном из кладбищ.
Специалисты следят за выполнением запланированных мероприятий.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости