Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Пензенцам помимо ЖКУ, приходится оплачивать печать самих квитанций

Пензенцам помимо ЖКУ, приходится оплачивать печать самих квитанций

Кроме того, горожанам выставляют комиссионный сбор за услуги управляющей компании

Пензенцев, которые сотрудничают с управляющей компанией «Надежда+» волнует вопрос: почему в счет за коммунальные услуги входит пункт оплаты самой квитанции и комиссионный сбор в три процента. Также, некоторых жителей тревожит счет за горячее водоснабжение - их интересует, исходя из каких критериев происходит расчет за данную услугу?

 
Для получения ответа на вопрос мы обратились к руководителю данной организации.
Генеральный директор Серафима Рязанова, подтвердила, что в платежки включены следующие строки: «квитанция» и «комиссионный сбор три процента».
 
«Мы выполняем определенные услуги, указанные в договоре между ТСЖ, УК или другим юридическим лицом, - сообщает Серафима Рязанова. - В графе «Квитанция» заложены затраты на печать самого счета-квитанции, а также всех отчетных документов, которые предоставляет наша организация по истечении расчетного периода в адрес юридического лица».
 
В графе «комиссионный сбор» заложено вознаграждение ООО УК «Надежда+» за комплекс мероприятий по обеспечению услуг по начислению и сбору денежных средств с населения за ЖКУ, включая и сборы банковских учреждения за проведение платежей физических лиц.
 
В части расчета за горячее водоснабжение нам пояснили следующее:
 
Все расчеты за коммунальные услуги проводятся согласно положению постановления правительства РФ № 354. По состоянию на 1 января текущего года, в связи с изменением ряда законодательных актов, влияющих на расчеты за ЖКУ, сложилась противоречивая ситуация.
 
В толковании законов нет единообразия применения в части расчетов за горячее водоснабжение при поставке ресурса по закрытой системе горячего водоснабжения.
 
При изменении со стороны государственных органов законов, ООО УК «Надежда+» обязательно будет производить расчеты за ЖКУ с учетом изменений.
  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости