В Пензенской области усилится информирование о вреде наркотиков среди молодежи

В Пензенской области усилится информирование о вреде наркотиков среди молодежиПравительство Пензенской области

В правительстве Пензенской области прошло очередное заседание антинаркотической комиссии под руководством врио губернатора Пензенской области Николая Симонова.

Во время совещания был рассмотрен доклад о наркоситуации в регионе за последние 9 месяцев текущего года, а также изучена динамика заболеваемости наркологическими расстройствами. Юрий Уткин, главврач "Областной наркотической больницы", сообщил, что сильное беспокойство вызывает количество случаев отравления синтетическими наркотиками, особенно в молодежной среде.

С начала года в области было выявлено 1179 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 817 из которых - со сбытом наркотических веществ. Были пойманы и арестованы 184 преступника, которые причастны к перевозке и сбыту наркотиков, а также устранены две нарколаборатории.

Николай Симонов отметил, что важно прилагать больше усилий для борьбы с наркотиками, чаще проводить разъяснительную работу среди студентов и молодежи, получать доступ к интернет-источникам, занимающихся распространением идеи употребления запрещенных веществ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости