В Пензе пройдет эстафета по плаванию на призы Губернатора Пензенской области

В Пензе пройдет эстафета по плаванию на призы Губернатора Пензенской областиПортал "Pro Город"

В физкультурно-оздоровительном комплексе "Дельфин" с. Засечное Пензенского района пройдет эстафета по плаванию на призы Губернатора Пензенской области. Открытие состоится 2 февраля в 11:00, старт первого заплыва - в 11:20.

Проведение эстафеты включено в реализацию проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография", которая направлена на привлечение жителей Пензенской области к занятиям физической культурой и спортом, повышение уровня спортивной подготовки и спортивного мастерства пловцов. Участниками эстафеты могут стать как спортсмены, так и любители плавания. Это 400 человек в составе команд из 30 муниципальных образований Пензенской медали. За медали эстафеты сражаются спортсмены от 14 лет и старше. 

По традиции, команды разделяются на 3 группы в зависимости от численности населения муниципальных образований:

  • I группа: г. Пенза, г. Заречный, г. Кузнецк.
  • II группа: Башмаковский, Пензенский, Каменский, Сердобинский, Мокшанский, Колышлейский, Бессоновский, Кузнецкий, Нижнеломовский, Никольский, Городищенский, Земетчинский, Белинский районы.
  • III группа: Неверкинский, Тамалинский, Бековский, Спасский, Лунинский, Шемышейский, Вадинский, Иссинский, Сосновоборский, Малосердобинский, Камешкирский, Наровчатский, Лопатинский, Пачелмский районы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости