Более 100 юных пензенцев приняли участие в соревнованиях по спортивному туризму на велодистанциях

Более 100 юных пензенцев приняли участие в соревнованиях по спортивному туризму на велодистанцияхМинобразования Пензенской области

24 ноября прошли соревнования по спортивному туризму на велосипедах. Организатором мероприятия был Многофункциональный туристско-спортивный центр имени Татьяны Тарасовны Мартыненко.

Соревнования проходили на дистанции 2 класса в спортивной дисциплине "Дистанция – на средствах передвижения", этап "Фигурное вождение". Участники соревновались на дистанции, которая включала прохождение набора технических фигур: "Круг", "Кольцо", "Ворота", "Восьмерка", "Змейка", "Стоп-линия".
В мероприятии приняли участие более ста юных спортсменов. 
Упражнения, используемые на соревнованиях, основаны на реальных ситуациях во время езды на велосипеде по дорогам с разным покрытием или в пересеченной местности. Многие упражнения выполняются на небольшой скорости, и велотурист должен удерживать равновесие в течение некоторого времени, что является значительно более сложным, чем быстрая езда. Соревнования по фигурному вождению способствуют развитию навыков управления велосипедом в самых неожиданных ситуациях.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости