Пензенская спортсменка Рината Ликерова взяла «золото» первенства мира по грэпплингуМинспорт Пенза

С 18 по 19 ноября 2023 года в  Красногорске Московской области прошли чемпионат и первенство мира по спортивной борьбе грэпплингу. В состязаниях приняла участие воспитанница клуба "Take down" Рината Ликерова, представлявшая Пензенскую область.

В своей категории "грэпплинг ги" она заняла первое место и завоевала золотую медаль. А в дисциплине "грэпплинг" Рината заняла третье место. В весовой категории "50 кг" среди участниц в возрасте 12-13 лет также проявила себя наилучшим образом. Отмечается, что тренировал Ринату Григорий Донецкий.
В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из разных стран – России, Алжира, Индии, Казахстана, Киргизии, Норвегии, Сербии, Турции и Узбекистана.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.