Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В 2023 году по Пензенской области зарегистрировано 113 ДТП с участием пешеходов

В 2023 году по Пензенской области зарегистрировано 113 ДТП с участием пешеходовПортал "Pro Город"

На территории Пензенской области в 2023 году было зарегистрировано 113 ДТП с участием пешеходов, в которых погибло 29 человек и 146 получили травмы разной степени тяжести.

Сотрудники Госавтоинспекции постоянно проводят мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием пешеходов. Для снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий в Пензенской области проводились профилактические мероприятия "Пешеход" и "Пешеходный переход". Во время мероприятия к ответственности привлечено 36 водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, а также 112 пешеходов, которые нарушили ПДД.

Госавтоинспекция напоминает водителям о том, что важно следить за обстановкой рядом с пешеходным переходом. Чаще всего ДТП на "зебрах" происходят из-за того, что водитель не успевает вовремя заметить пешехода и затормозить. Также и пешеходам следует внимательно следить за движением транспортных средств и использовать в темное время суток светоотражающие элементы на одежде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости