Два друга из Заречного получили срок за избиение полицейских в зоне отдыха
- 19 февраля 2013
Стражи порядка требовали от них прекратить нецензурно выражаться
Двое жителей Пензенской области осуждены за применение насилия в отношении сотрудников полиции. Об этом сегодня сообщает пресс-служба УМВД.
Зареченский городской суд Пензенской области вынес приговор в отношении двух местных жителей, признанных виновными в применении насилия в отношении представителей власти.
Сотрудники полиции, находясь при исполнении служебных обязанностей, патрулировали городскую зону отдыха «Лесная». Стражи порядка заметили двух мужчин, которые громко выражались нецензурной бранью. Полицейские подошли к нарушителям и потребовали прекратить такое поведение.
В ответ один из мужчин ударил сотрудника правоохранительных органов кулаком по шее, а другой набросился на его напарника и ударил по голове, а затем укусил за палец правой руки.
«Тем самым злоумышленники причинили полицейским телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадин», - сообщает пресс-служба УМВД.
Приговор
Обвиняемые полностью раскаялись в содеянном и признали свою вину. Суд приговорил их к наказанию в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.