Делегация Совета Федерации ФС РФ посетила "умную площадку" в Спутнике

Делегация Совета Федерации ФС РФ посетила "умную площадку" в СпутникеМинистерство физической культуры и спорта Пензенской области

В рамках проекта "Социальный маршрут. Мобильный сенатор" представителями Совета Федерации ФС РФ был осмотрен спортивный объект в микрорайоне "Город Спутник" Пензенской области.

На футбольном поле спортивного комплекса вместе с представителями делегации и другими участниками были выполнены физические упражнения базового уровня подготовки, благодаря которым все зарядились энергией и бодростью на весь день. Инна Святенко, Председатель Комитета СФ по социальной политике, высоко оценила оснащение площадки и отметила, что за таким подходом к спорту стоит будущее страны. Для развития физической культуры важно создать условия, где люди будут с удовольствием и удобством заниматься спортом.

Юлия Лазуткина, сенатор РФ от Пензенской области, похвалила идею с опцией qr-кода. Благодаря ему можно узнать более удобную технику упражнений для каждого человека. Сенатор уверена, что таких площадок в будущем станет еще больше. 

В паузы между занятиями представители Совета Федерации провели беседы с молодыми парламентариями, обсудили интересные проекты, над реализацией которых трудятся пензенцы, поделились своим многолетним опытом и дали наставления на дальнейшую работу.  

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости