«Я думала, что рожу за рулем»: с какими сложностями столкнулась пензячка перед родами

«Я думала, что рожу за рулем»: с какими сложностями столкнулась пензячка перед родамиФото из архива «Pro Город»

Наша читательница из Пензы Екатерина внезапно решила преобразить свое жилье перед рождением ребенка. Однако беременной женщине пришлось столкнуться с неожиданными трудностями:

«Прошлогодний ремонт я вспоминаю как страшный сон. Мне кажется, даже от роддома у меня лучше воспоминания. Да, я знаю, что сама виновата: дотянула до последнего, никого заранее не нашла, решила все в последний момент. Но сделаем скидку на то, что я девушка, и что я никогда не погружалась в эти ремонтно-строительные дела.

Решила я сделать ремонт в ванной и прихожей, т.к. остальные комнаты были еще терпимы. Работников искала по знакомым и родственникам. У всех были расписаны графики на все лето. Но все же каким-то чудом я нашла мастера, который согласился взяться за мою квартиру.

Написал мне список материалов, заверил, что начнет через 3-4 дня. Я купила все по списку и ждала начала работ. Прошла неделя – мастера нет. На мои звонки он не отвечал. Через 10 дней он перезвонил и сказал, что начнет послезавтра. Но в указанный день горе-строитель так и не приехал. В общем, кормил он меня «завтраками» целый месяц. Я уже была готова на все его условия: забирала его из дома и отвозила обратно, потому что у него машина сломалась. Я думала, что это уже никогда не закончится и я рожу за рулем… С горем пополам ремонт я доделала, но чего мне это стоило, лучше не вспоминать. Вывод один: доверять ремонт нужно только проверенным мастерам, а не кому попало».

Идеальным временем для проведения ремонтных работ заслуженно считается лето. Квартира или загородный дом, косметический ремонт планируется или капитальный – не важно. Теплое время года дает много весомых преимуществ для начала ремонта.

Во-первых, летом световой день самый продолжительный. Работать можно дольше и успеть больше.

Во-вторых, летом многие жильцы многоквартирных домов уезжают за город, и проведение шумных ремонтных работ не будет раздражать соседей.

В-третьих, делая капитальный ремонт, хозяин квартиры или дома может без ущерба для здоровья переночевать без окон или подключенного отопления.

И да, летом все этапы ремонта ускоряются: быстрее схватывается и затвердевает бетон, сохнут штукатурка и шпаклёвка, лучше и ровнее ложится краска. А многие материалы вообще капризны к температурным колебаниям: например, охлаждение бетонной стяжки может привести к неоднородности состава, и как следствие, образованию трещин и неровностей.

Достоинств летнего ремонта много, но нельзя не упомянуть об одном, но весьма значительном недостатке: в жаркое время года пора у строительных и ремонтных бригад тоже жаркая. Найти работников становится непростой задачей. Поэтому многие бронируют бригады отделочников с зимы.

Мы выяснили у директора строительной компании «Домстрой58», как не нарваться на недобросовестных строителей и реально ли нанять ответственных специалистов в разгар сезона:

«Мы занимаемся строительством домов уже много лет. Я не понаслышке знаю, как сложно найти грамотных специалистов. Но у нас получилось сформировать бригады строителей и отделочников, которые хорошо работают в связке. Летом действительно жаркая пора для нас во всех смыслах. Однако бывают небольшие периоды, когда отделочники не задействованы в работе. Поэтому у жителей Пензы и области появилась возможность заказать услуги наших отделочников даже сейчас, в летний сезон. Мастера выполняют как внутренние отделочные работы (штукатурка и шпатлевка стен), так и наружные (отделка фасада штукатуркой короед). Мы решили сделать приятный бонус для пензенцев – даем скидку 10 % на услуги наших отделочников!»

Уточнить стоимость отделочных работ, сроки их выполнения, а также выезд бригады на объект можно по телефону: 8 (962) 398-90-90 (ВатсАп).

До конца июля 2022 года действует акция – скидка 10% на все отделочные работы.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости