"Встретил другую": пензячка рассказала, как пережила развод с маленьким ребенком на руках

"Встретил другую": пензячка рассказала, как пережила развод с маленьким ребенком на рукахфото из открытых источников

По данным Росстата, за четыре месяца 2022 года в Пензе зафиксировано 1 513 разводов. Любовь проходит, и зачастую супруги превращаются в озлобленных врагов, которые делят имущество. 

 Жительница Пензы Анна Орлова рассказала, почему ее брак рухнул:

 “Мы прожили с Олегом в браке 3 года. Первое время жизнь была похожа на сказку, несколько раз ездили за границу, взяли большую квартиру в центре. Зарплаты мужа хватало, я получала гораздо меньше. 

 Первые ссоры возникли во время беременности. Мне требовалось больше внимания, а Олег допоздна задерживался на работе, я ревновала. После рождения дочки с головой ушла в материнство. Муж не стремился проводить время с ребенком, начал делать намеки на мой лишний вес, отдалился. Я часто плакала, но уходить боялась. Одной ребенка поднимать тяжело, да и не хотелось оставлять дочь без отца.

 Однажды Олег не пришел домой ночевать, и я поняла, что у него кто-то появился. Когда вызвала мужа на откровенный разговор, он честно признался, что встретил другую. В пылу ссоры заявил, что не был готов к отцовству, устал от пеленок и бессонных ночей. Я проплакала неделю, не могла встать с кровати. Но потом взяла себя в руки, ведь у меня дочка и нужно думать о ней.  

Мы с мужем страшно разругались. Я не знала, как выживать на скромные декретные выплаты. Подруга посоветовала подавать на алименты. Ей со сложным разводом помог адвокат компании «ГЕРЕЕВ и ПАРТНЕРЫ». 

 Как юрист помогает в бракоразводном процессе?

Если родители не могут договориться о сумме алиментов самостоятельно, они обращаются в суд. Для этого нужны следующие документы:

1.     Заявление о взыскании алиментов — оригинал и копия.

2.     Копия свидетельства о рождении каждого ребенка.

3.     Копия свидетельства о регистрации брака или его расторжении, если развод уже состоялся.

4.     Справки о доходах обеих сторон. Ее можно взыскать через суд.

5.     Справки с места жительства ребенка и родителей.

В районный суд документы подаются, если нужно установить факт отцовства или материнства, а также при решении вопроса о лишении родительских прав. Иные случаи рассматривает мировой судья. 

Суд может взыскать алименты в проценте от дохода, твердой денежной сумме или одновременно в твердой сумме и проценте от дохода. Минимальной суммы алиментов в законе нет.

Обычно алименты удерживают из зарплаты или другого постоянного дохода за вычетом НДФЛ. Удержать могут не более 70% от зарплаты и других доходов.

Работодатель сам переводит нужную сумму алиментов на счет получателя. 

Выплата алиментов на ребенка прекращается, когда ему исполняется 18 лет или раньше, если он приобретает полную дееспособность. 

Каждый отдельный случай бракоразводного процесса нужно рассматривать индивидуально. Юристы компании «ГЕРЕЕВ и ПАРТНЕРЫ» имеют большой опыт решения вопросов о разделе имущества и взыскании алиментов.

Специалисты также могу помочь в ряде других юридических споров: 

1.     Оспаривание наследства.

Недобросовестные родственники хотят нажиться на чужом горе и пытаются незаконно завладеть имуществом покойного. Юристы помогут отстоять права наследника и восстановить справедливость. Вы сможете унаследовать полную долю имущества, на которую имеете право по закону. 


2.                 Возврат неиспользованной части премии по договору страхования

При досрочном погашении кредита вы можете вернуть деньги за страховку. Если страховая отказывается возвращать средства, необходимо подключать юристов. Специалисты помогут вернуть ваши деньги.

3.                 Оспаривание действий судебного пристава

Любые действия или бездействия пристава, которые нарушили права граждан, можно обжаловать в суде. Юристы найдут способ, который поможет решить вопрос в пользу клиента. 

4.                 Оспаривание границ земельного участка

Решение вопросов о проведении границ между земельными участками может растянуться на годы. Слушания будут бесконечно переноситься, а проблема останется без решения. Юристы смогут урегулировать конфликт между соседями. Вы сможете сэкономить деньги, время и нервы. 

5.                 Защита прав потребителя

Иногда вернуть денежные средства за некачественный товар или услугу собственными силами не удается, поэтому специалисты юридической компании помогают отстоять права граждан в судебном или досудебном порядке. Вам останется только собрать необходимый пакет документов.

6.                 Разбирательства с мошенниками

Юристы помогут составить заявление в полицию и запросить в банке выписку с данными о владельце счета. При необходимости специалисты смогут вернуть средства в судебном порядке и наказать виновных.

Вам нужна помощь юриста? Обратитесь в компании «ГЕРЕЕВ и ПАРТНЕРЫ» и получите первую юридическую консультацию бесплатно. 

Контакты:
«ГЕРЕЕВ и ПАРТНЕРЫ»
Телефон 8 (996)-574-12-35
Адрес г. Пенза, ул. Ставского, 13
Сайт: lineofdefensepenza.ru 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости