Английский для детей: как заинтересовать ребенка в изучении языка

Английский для детей: как заинтересовать ребенка в изучении языкаФото предоставлено рекламодателем

Обучающие методики для детей отличаются от методик для взрослых. При обучении дети могут сконцентрироваться на занятии лишь на несколько минут.

В отличие от взрослых, при изучении иностранного языка, они не станут долго корпеть над чтением книги или заучиванием неправильных глаголов. В связи с этим, хороший репетитор создает такие условия, чтобы ребенку было интересно на занятиях.

Как учить ребенка английскому? Эта Развивающая Видеопрограмма для малышей вам точно понравится: http://bistrokidz.com

Материал преподносится в игровой форме, используются игрушки, красочные книжки, проводится физкультминутка. Чего иногда нельзя сказать про школьные занятия, урок английского превращается в пытку.

Чтобы помочь ребенку выучить язык и справиться со школьной программой, желательно придерживаться полезных советов:

Подобрать интересный материал

Учебники со скучными темами о погоде или диалоги Мэри и Джона по поводу покупок или работы, детям неинтересны. В качестве материала подойдут детские песни, мультики, сказки. Такой материал слушать будет намного интереснее.

Во время занятий играть с детьми

Интересное кукольное шоу с чаепитием, гонки, грандиозная стройка из конструктора, викторина, поиск сокровищ – вот что будет интересно детям. Играть на английском языке они будут с удовольствием.

Проводить физкультминутку

Ребенок долго не усидит на одном месте, поэтому ему нужно размяться. Несколько упражнений с прыжками и танцами дадут возможность ему размяться и в то же время, выучить слова jump, I dance и другие.

Объяснять на конкретных примерах

Ребенку нужно показывать на примере сложные фразы и действия, разыгрывая сценки. Так, малышу станет понятно, как применяется время Past Continuous. Перемещение игрушки поможет показать малышу, как работают предлоги.

Разнообразить материал

В арсенале должны быть не только книжки, но и подборка песен, мультипликационных фильмов с субтитрами. Такая подача материала будет способствовать переключению внимания малыша. Такой увлекательный процесс изучения английского ему точно понравится.

Делать акцент на разговорах и слушании

У дошкольников только происходит процесс освоения письменной речи на родном языке, поэтому не стоит ожидать, что они будут без ошибок писать на иностранном языке. Нужно акцентировать внимание малыша на чтении вслух, пении, разговорах. Письменные задания нужно будет увеличивать по мере взросления ребенка.

Поощрять ребенка

Дети любят, когда их хвалят. Поэтому нужно выдавать им заслуженные награды, пусть даже за маленькие достижения: правильный перевод, запоминание новых слов. Но нельзя детям давать конфеты в виде поощрения или позволять еще что-то вредное, например, компьютерные игры. В качестве награды подойдут яркие наклейки с персонажами из любимого мультика, магнитики. Такие награды помогут ребенку составить целую коллекцию к концу обучения.

Учиться вместе с детьми

Дети любят подражать взрослым. Поведение родителей – лучший пример. Если ребенок будет видеть, что родители заинтересованы изучением языка, то и ему будет интересно.

Вывод:

Таким образом, многое зависит от взрослых. Если взрослые проявят изобретательность и увлекут ребенка английским, то ребенок с удовольствием будет заниматься. А перечисленные советы помогут сделать обучение более продуктивным.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости