Не знаете, чем заняться зимними вечерами? А мы знаем!

Не знаете, чем заняться зимними вечерами? А мы знаем!Фото предоставлено рекламодателем

31 декабря под бой курантов пьется шампанское и происходит обмен подарками. Как сделать так, чтобы именно ваш подарок запомнился надолго?

Дорогой подарок - не всегда самый лучший. Иногда даже копеечная новогодняя открытка будет для человека куда ценнее чем "Айфон", к примеру. А все дело в посыле этого подарка. Нет ничего сложного в том, чтобы пойти и приобрести дорогой подарок на новый год в магазине,а потом с помпой его презентовать. По большому счету, это просто подарок в виде денежной суммы, вечно одно и то же.

А вот подарок, сделанный своими руками с теплотой и любовью - совсем другое дело. Возьмем для примера вышивание. Вы стараетесь, именно Вы стараетесь, а не кто-то еще. Адресат подарка наверняка оценит ваш труд, потому как знает: эта вещь - эксклюзив, предназначенный именно для него. Да, может быть она и не стоит бешеных денег, но теплоты и эмоций точно принесет. А еще вышивание очень полезно для человека. А вы не знали?

- Вязание уже давно называют «йогой для мозга», а недавно были проведены исследования, которые доказывают, что положительное влияние вязания на память и психологическое состояние далеко не единственные преимущества популярного вида рукоделия" - считает Анна Залесская, главред журнала "Домашний очаг".

Вязание и вышивку можно считать "пилюлей" от депрессии. А еще это одно из любимых развлечений для людей в возрасте. Когда человек вяжет петли, шьет или просто выполняет какие-либо простейшие механические действия, его мозг "отдыхает" и расслабляется. Вязание крючком, к примеру, значительно снижает вероятность развития нарушений работы мозга. Более того, вязание и шитье - прекрасный способ поддерживать и развивать мелкую моторику рук. Да и пока мозг отдыхает, есть возможность подумать обо всем на свете.

Своим мнением по этому вопросу поделилась директор "Швейного центра" города Пенза Светлана Юрьевна Куприянова. " Я считаю, что подарок, сделанный своими руками, дарит тепло. Он какой-то настоящий, что-ли! К счастью, люди все чаще в последнее время обращаются к рукоделию. Это не только отличный способ поддерживать свое ментальное и физическое здоровье. Нужно просто подарить часть своего времени своему близкому. Под Новый год к нам в "Швейный центр" приходит очень много людей, которые закупаются швейным инвентарем для того, чтобы подарить близким экономичный и запоминающийся сувенир". В "Швейном центре" есть все, что может потребоваться как начинающей рукодельнице, так и матерой повелительнице иголок и вязальных спиц. Сотрудники магазина помогут вам подобрать нитки, иголки, бисер и другой швейный инвентарь. Вместе вы сможете создать настоящие шедевры своими руками!

...

  • 0

Популярное

Последние новости