Как пензенской девушке похудеть и не набрать вес снова - рассказывает тренер

Как пензенской девушке похудеть и не набрать вес снова - рассказывает тренерФото с pixabay.com

Диета и голодание не помогут

Поддержание спортивной формы и избавление от лишнего веса - актуальная проблема сегодня для пензенских девушек. Правильного питания и соблюдение жёстких диет будет недостаточно - вопрос похудения очень важен и к нему нужен специальный подход.

Редакция “Pro Город” обратилась к фитнес тренеру Мариной Мажаровой, чтобы узнать все секреты эффективного сброса лишних килограммов и как не набрать их вновь.

“Для начала я хочу разрушить первый стереотип - голодание и отказ от любимых продуктов насовсем будет оказывать плохое влияние на организм,” - рассказывает Марина. “Не нужно накладывать на себя запретов, иначе вы можете столкнуться с невротической потребностью в “запретных плодах”. Полный отказ может сформировать негативное отношение к процессу похудения, и вы можете очень быстро бросить это дело,” - объясняет тренер.

Но и полностью есть всё, что захочется в разных количествах не получится. Марина Мажарова рассказывает о необходимости подсчитывать количество калорий в каждом продукте. “Чтобы похудение было максимально эффективным, главное не считать калории, а соблюдать правильное сочетание продуктов в рационе”.

Пища наравне с физической активностью являются важными факторами для эффективного сброса веса. “Движение - жизнь!” - не зря так сказал древнегреческий философ Аристотель. “Активный образ жизни способствует достижению девушкой необходимой для себя фигуры. Занятие фитнесом - один из таких вариантов. На своей практике я могу сказать, что почти все клиенты, которые обращались ко мне за помощью, всегда получали желаемый эффект при должном упорстве,” - делится своим опытом Марина.

На практике доказано, что фитнес эффективен не только для похудения, но и помогает отказаться от вредных привычек, скорректировать свой рацион питания и вести здоровый образ жизни. “Постоянное занятие фитнесом не даст девушке набрать лишний жир снова, постоянно держа организм в тонусе: подобный эффект происходит из-за ускорения реакций метаболизма и улучшения обмена веществ при физической нагрузке,” - объясняет фитнес тренер. Также Марина отметила и множество других преимуществ от занятия фитнесом: улучшение кровообращения, снятие нервного напряжения, улучшение психоэмоционального состояния, а также повышение самооценки и уверенности в себе.

“Правильный рацион питания совместно с фитнесом станут верными спутниками при похудении. Человек ещё с древности был приспособлен к активному образу жизни, поэтому занятия в спортзале или даже у себя дома просто необходимы для нашего организма. Различие только в том, что в специализированых спортивных организациях вы будете выполнять физическую программу под строгим наблюдением и рекомендациями тренера, тогда как в домашних условиях такого контроля нет, что напрямую влияет на эффективность тренировки,” - резюмирует фитнес тренер Марина Мажарова.

Если вы решились на похудение уже сегодня, то фитнес-студия Марины Мажаровой приглашает вас на первые тренировки! Выполняя рекомендации профессионалов своего дела, вы достигните результата и научитесь его поддерживать, а также сможете самостоятельно составлять рацион своего питания.

Фото из группы ВКонтакте "Фитнес-студии Марии Мажаровой"

...

  • 0

Популярное

Последние новости