Почему пензенцу необходима поверка счётчика воды

Почему пензенцу необходима поверка счётчика водыФото с pixabay.com

Выделили преимущества поверки счётчика на дому

Поверка счётчика воды - процесс, направленный на измерение точности показаний. Раньше поверка водосчетчиков проводилась в метрологических лабораториях, что было совсем неудобно для потребителей: нужно было демонтировать прибор и сдавать его. Поэтому многих людей сейчас интересуют вопросы, как проводить поверку счётчика воды другим способом и кем она проводится.

Процедура поверки выполняется только организациями, которые должны иметь аттестат аккредитации на выполнение соответсвующих видов работ. По окончанию инспекции составляется документ, учитывающий результаты поверки и пригодность применения для дальней эксплуатации. Если устройство не проходит поверку, то его признают непригодным и подлежащим замене. 

Сроки поверки необходимо соблюдать, так как вы рискуете переплачивать за воду и платить по завышенным тарифам. В поверке измерительного оборудования заинтересованы не только управляющие организации, но и сами жители.

Есть несколько способов поверки счётчиков воды, один из которых выполняется аккредитованными организациями и подразумевает демонтаж прибора. Такой способ подходит далеко не всем из-за ряда неудобств, поэтому пензенцы выбирают поверку счётчиков на дому, так как у этого есть ряд весомых преимуществ:

  • поверка занимает небольшое количество времени;
  • невозможность повреждения сантехнических узлов, так как работы выполняются с помощью специального устройства и демонтаж счётчика и труб не требуется;
  • низкие цены на поверку счётчика.

Услуга поверки счетчиков воды на дому проводится специалистом без демонтажа счетчика с использованием переносной поверочной установки, которая подключается к обычному крану. С помощью установки проливается объём воды, а затем сравниваются показатели на устройстве и самом приборе. Если расхождения не превышают 5%, то на счетчик выдается свидетельство о прохождении поверки и результаты проверки регистрируются в электронном реестре ФГИС "Аршин".

Если вы или ваши знакомые нуждаетесь в поверке счётчиков холодной и горячей воды на дому, то такие услуги может предоставить ООО "ТЕХСЕРВИС". При отрицательном результате поверки стоимость услуг не взимается. Стоимость поверки одного счётчика- 450 рублей.

Звоните и оставляйте заявку - метролог проведёт поверку счётчика. Телефон: 21-34-89

...

  • 0

Популярное

Последние новости