Почему ремонт окон спасает здоровье человека - рассказывает пензенский специалист

Почему ремонт окон спасает здоровье человека - рассказывает пензенский специалистФото из открытых источников

Было выяснено, какие угрозы несёт несвоевременный ремонт

Окна - очень важная деталь в доме и в квартире, которая является не только элементом дизайна, но несёт в себе различные функции: шумо- и теплоизоляция, защита от пыли и грязи, а также обеспечение комфортной обстановки в доме.

Как и любая другая вещь, окно имеет свойство изнашиваться. Мы решили обратиться за консультацией к специалисту компании “Блок +” Лестрицыну Андрею, чтобы узнать, почему очень важно делать своевременный ремонт окон и к чему приведёт отсутствие каких-либо действий.

Почему нужно ремонтировать окна, даже когда в этом нет острой необходимости?

Задержки по ремонту ведут к необратимым последствиям и к полному разрушению окна. Если делать ремонт систематически, то можно легко и просто продлить жизнь оконной рамы ещё на несколько лет. Опять же, если окно не ремонтировать, то это может даже привести к угрозам для здоровья человека.

О каких угрозах идёт речь?

Например, у не отремонтированного окна теряется свойство герметичности и шумоизоляции, что ведёт к частым простудным заболеваниям - вы даже и не заметите, как вас просквозит. В некоторых случаях возможно образование грибка и сырости на окне, что также очень опасно для здоровья.

Чем ремонт окон лучше установки нового?

Во-первых, экономичность. По деньгам это выйдет гораздо выгоднее, чем установка нового окна. Оконная рама будет выглядеть, как новое: очищение окна от грязи и смазка крепежей для лучшей фиксации и открытия только улучшат эффект. После ремонта ваше окно может похвастаться:

  • высоким уровнем звуко- и теплоизоляции;
  • легкостью в уходе и эксплуатации;
  • привлекательным внешним видом.

Иногда установка нового стеклопакета вызывает сомнения: а стоит ли? Будет ли окно установлено также качественно, как и предыдущее? Поэтому в частых случаях, тем более если окно не старое, достаточно будет профилактики и дальнейшего ремонта.

В Пензе ремонтом окон занимается оконная компания “Блок +”. Она занимается не только ремонтом и обслуживанием, но и производством и установкой алюминиевых окон. Также компания занимается внутренней отделкой балконов и сварочными работами. Доверьте свои окна профессионалам своего дела!

По всем вопросам и заказу ремонта ваших окон звонить по телефону: 8 (967) 701-59-16

...

  • 0

Популярное

Последние новости