Осень - время рукоделия: узнайте, какое хобби подойдет именно вам

Осень - время рукоделия: узнайте, какое хобби подойдет именно вамфото из свободных источников

Багряные и желтые аллеи, шорох листвы, отражения огней в лужах... Краски осени вдохновляют. Давайте займемся творчеством и рукоделием длинными вечерами, а заодно сделаем дом уютнее! 

Осталось определиться, какое хобби вам по душе.

Давно хотели освоить мастерство шитья? Начтите с самого простого - создайте авторское постельное белье, такое как вы хотите! Полет фантазии тут безграничен. Это может быть и лаконичный комплект из однотонного натурального материала. А может постель в стиле "прованс", покрывало в стиле "пэчворк". Украсьте наволочки кружевом или рюшами. Такое белье вы не найдете ни в одном магазине! А спать на нем - одно удовольствие!

Вязание.

Если вы хотите получать от хобби выгоду, практическую пользу и при этом удовольствие - вязание ваш вариант! Это отличный способ успокоить нервы и создать любое изделие: от простого шарфа до свитера со сложным рисунком. Спицы и пряжа дают огромные возможности: хотите украсить интерьер - вяжите покрывала, салфетки, половики! Обновить гардероб - свяжите платье, свитер, кардиган. А шапочка, рукавички и шарф - точно не дадут замерзнуть в холода.

С помощью дополнительной фурнитуры вы можете связать игрушку. Такому подарку обрадуется не только ребенок! 
Вязание это приятное хобби и существенная экономия бюджета. Изготовленная своими руками вещь обойдется дешевле чем вещь из магазина.

Вышивание

Хотите создавать настоящие картины, но рисование не ваш конек? Попробуйте вышивку! Это древнее рукоделие, любимое нашими прабабушками помогает избавиться от стресса, развивает мелкую моторику и радует результатом. Как новичку лучше начать с вышивания по схеме, а дальше вы сможете создавать настоящие картины или иконы. Все зависит от вашей фантазии. Можно использовать разные виды и способы вышивки, экспериментировать с материалами - ленты, бисер. Любой интерьер преобразиться, если на стене будет красоваться созданная вами картина!

Бисер

Хотите создавать украшения? Бисероплетение - отличный вариант. Вы сможете делать не только бусы, браслеты и броши, но и сережки, и даже деревья с фигурками!  Бусинки материал, который отличается огромным количеством самых разных цветов и размеров, и отлично подходит для изготовления великолепных поделок!

Цветы, которые не завянут

Изделия из фоамирана просто чаруют! Посмотрите на цветы, они выглядят совсем, как настоящие! 
Мягкость и бархатистость материала делают его подходящим для изготовления любых цветов. Работать с ним легко, широкая палитра цветов не ограничивает вашу фантазию! А готовые изделия не боятся перепадов температур и влаги. Цветы можно использовать в бижутерии и для изготовления украшений, обручей и декора дома!

Приобрести все необходимые товары для рукоделия вы можете в магазине "АссАРТи".

Там вы сможете найти:

  • Более 60 наименований пряжи (хлопковой, для мочалок, акрил, акрил с шерстью, трикотажной пряжи)
  • Замечательная трикотажная пряжа для вязания корзинок, сумок, клатчей.
  • Более 30 наименований различной ткани (Ивановский трикотаж, костюмная ткань, флис и многое другое
  • Спицы, нитки, иголки
  • Огромный выбор молний и кружев
  • Фоамиран
  • Атласную ленту
  • И многое другое!

...

  • 0

Популярное

Последние новости