Как ухаживать за волосами летом? Советы профессионалов

Как ухаживать за волосами летом? Советы профессионаловВ теплое время года волосам нужен особый уход / Фото с Pixabay

В этом году весна выдалась по-настоящему жаркой - майские праздники напомнили июльские деньки. С такими сильными перепадами температур вашим волосам необходим особый уход

Волосы состоят на 10-15 процентов из воды. В жаркие дни часть этой воды испаряется. Важно восполнять потерю влаги кожи и волос с помощью особенного ухода. Мы собрали несколько советов для тех, кто хочет сохранить шевелюру и всегда выглядеть ослепительно.

1. Основной уход

Нужно выбрать шампунь и бальзам, которые хорошо увлажняют и освежают волосы. Летние средства должны содержать пантенол, кератин. Свежесть шевелюре придадут экстракты алоэ вера или мяты, а также масло жожоба, ши, оливковое и коры дуба. Они придадут вашей прическе здоровый блеск. Также на лето стоит запастись средствами с интенсивным увлажнением и UV-фильтрами.

2. Мытье головы

В теплое время года голова часто потеет, из-за чего кожа охлаждается, а жир с кожи головы распределяется по волосам. Из-за  повешенного выделения кожного жира волосы приходится мыть чаще. Это лучше всего делать чуть теплой водой, что вызывает циркуляцию крови в коже головы. При этом использовать шампунь ежедневно не стоит - он сушит волосы. Достаточно время от времени освежать волосы отварами летних трав.

3.Правильный рацион

В жаркое время года важно пить как можно больше воды или несладкого чая. Чтобы волосы были здоровыми и свежими, обратите внимание на рацион: животные жиры, пряные специи и алкоголь могут вызвать перхоть. Ешьте как можно больше овощей и фруктов, пейте кисломолочные продукты (желательно с бифидодобавками).

4. Образ жизни

На состояние волос положительно влияют занятия спортом, а также активный отдых - пешие прогулки, плавание и игры на свежем воздухе. Физические упражнения стимулируют кровообращение, а также доставляют питательные вещества и кислород к волосяным луковицам.

5. Дополнительное питание

Поврежденные солнцем волосы хорошо увлажняют эликсиры, содержащие масла. Особенно негативно жара влияет на кончики. Для них подойдут специальные флюиды. Увлажнит и успокоит кожу головы после дня на солнце маска для волос.

Найти профессиональные средства для любого типа волос можно в магазине профессиональной косметики "Колорит". Сотрудники магазина помогут каждой девушке выбрать свой комплекс по уходу.

Сейчас в магазине действует скидка 20% на весь уход марки Estel 

В предверие выпускного бала магазин "Колорит" приuлашает школьниц за профессиональными средствами, которые помогут создать неповторимый образ и сиять на празднике.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости