Памятка для дачников: Лунный посевной календарь и все для садоводства

Памятка для дачников:  Лунный посевной календарь и все для садоводства

Многие из нас увлекаются садоводством, даже живя в большом городе. Чтобы получить хороший урожай, нужно учитывать множество нюансов: правила покупки семян, их посева, ухода за рассадой, выбор оборудования и садовых инструментов и многое другое. 

Специально для тех, кто хочет добиться действительно плодотворной работы с землей, мы предоставляем лунный посевной календарь. Из него вы можете узнать не только благоприятные дни для посадки растений, но и определить, когда следует заниматься теми или иными садовыми делами. Мы расскажем о том, где вы сможете недорого приобрести качественные инструменты и все, что связано с садоводством.

Теплицы

Специализированные магазины предлагают широкий выбор теплиц: из поликарбоната, металла, дерева, прямоугольные, квадратные, теплицы-пирамиды.

Определитесь, какая именно модель вам нужна: стационарная или разборная. Первый вариант подойдет тем, для кого дача или село являются постоянным местом жительства. Тем же, кто выезжает на природу только летом, лучше выбрать второй вариант. Стоит помнить, что в другое время года за вашим участком никто не следит, и вероятность кражи вашего имущества крайне велика. 

Приобретите теплицы и поликарбонат выгодно!

Обратитесь на базу "СРСУ - 9". Здесь широкий выбор поликарбоната, который не только отлично защищает растения от похолоданий, града, ветра, но и, благодаря специальному био-слою, создает оптимальный микроклимат в теплице и повышает урожайность.

Вы можете быть уверены: качество не подведет. Поликарбонат заказывается у ведущих заводов России. Производители строго следят за правилами изготовления материала. Им важно, чтобы клиенты остались довольны.  

Кроме того, сюда вы можете обратиться за монтажом и доставкой по городу и области. 

Если вы ищете готовую теплицу, тоже обратите внимание на базу. Здесь вы найдете широкий выбор теплиц из профильной трубы. 

Покупать теплицы и поликарбонат в "СРСУ - 9" выгодно! Мы специально размещаем прайс, чтобы вы убедились в этом.

Адрес: город Пенза, проезд Титова 1А; Телефон - 49-69-96, Сайт - safplast.rusrsu-9.ru

Межевание, обозначение границ участка

Не забывайте о том, что без межевания в скором времени станет невозможным ни продать земельный участок, ни подарить, ни оставить или принять в наследство. Поэтому стоит как можно скорее зарегистрировать границы своей земли. Для этого обратитесь в проверенную компанию с профессиональными кадастровыми инженерами.

Садовые инструменты

В хозяйстве невозможно обойтись без садового оборудования. Оно должно быть качественным и удобным.

Мы советуем вам составить таблицу, в которую вы занесете инструменты, которые вам понадобятся. В ней указать, как часто вы будете ими пользоваться и что в них должно быть для вашего удобства. Ведь их основная задача - ускорить сделать вашу работу в саду.

СеменаНекоторые дачники сталкиваются с такой проблемой, как плохой урожай. Проблема может крыться в самом начале зарождения растений - семенах. Не стоит затягивать с их приобретением. Запаситесь посадочным материалом как можно раньше, пока его не раскупили и выбор не остался крайне скудным. 

Заранее рассчитайте план участка и начертите себе схему, на котрой обозначите, где и что вы планируете сажать.

Это поможет вам сэкономить - понять, сколько вам потребуется семян и не потратить деньги на лишнее. Не обращайте внимания на яркие картинки на упаковке: семена в них такие же, как в менее заметных, только дороже.

Чтобы понять, какой посадочный материал принесет урожай, а какой нет, опустите семена в стакан с водой на 5 минут. Некачественные семена всплывут - с ними работать нельзя. Семена, опустившиеся на дно, достаньте и просушите. Из них получится хороший урожай.

Удобрения

От их качества зависит здоровье ваших растений и то, насколько богатым будет урожай. Поэтому к их выбору отнеситесь с большой ответственностью. Неправильно подобранные удобрения могут загубить семена, и вы не добьетесь желаемого результата.

...

  • 0

Популярное

Последние новости