Пензенцы рассказали, что можно купить, 1 раз отказавшись от кофе

Стоит всего 1 раз не зайти в кофейню, и у вас вы сможете приобрести что-то приятное

Иногда мы сами не замечаем, как тратимся на бесполезные вещи, лишая себя возможности приобрести что-то более важное или приятное. Например, практически каждый из нас регулярно покупает стакан кофе. Кто-то таким образом спасается от недосыпа, а кто-то просто проводит время с друзьями за чашкой Латте. Но что, если хотя бы 1 раз сварить кофе дома, хотя бы 1 раз в месяц отказаться от траты на кафе? 

Мы провели опрос среди жителей Пензы и узнали, что можно купить на 90 рублей.

  • Роза для мамы

Я бы купила маме розу. Мне кажется, я уделяю ей мало внимания. Ей было приятно, если бы я прямо сейчас пришла к ней в гости с цветком в руках. Да, пусть это будет всего одна роза - не страшно! Маме все равно будет приятно. Мне кажется, моя даже расплакалась бы.

  • Краски

Я не художник, но  часто рисую. Ну, бросил в детстве специальную школу, а любовь к кистям, краскам, карандашам все равно осталась. Вот, думаю. стоит один раз не выпить кофе и купить себе новые краски. Да и друзья у меня такие есть. Можно им подарить.

  • Пожертвование в благотворительный фонд

Благотворительный фонд. Определенно, я бы направил эти деньги на лечение детей или в какой-нибудь питомник. Я бы все равно потратил эти 90 рублей, а тут хотьпольза будет. Из мелочей-то складывается большая сумма.

  • Тариф Smart mini от МТС

Я только начала жить самостоятельно, и оплата сотовой связи для меня вечная проблема. Мне нужен интернет, звонки, СМС - все! Но на это уходит довольно большая для меня сумма. Сейчас я перешла на новый тариф от МТС. Теперь я плачу всего лишь 90 рублей, у меня есть все, что мне нужно: интернет, звонки, СМС. Это самый дешевый и удобный вариант для меня! 

  • Элемент косметики для девушки.

Вот, думаю, что подарить девушке на Новый год. Думаю, сделать частью подарка что-то из косметики. например, можно купить лак для ногтей или кисти для макияжа как раз за 90 рублей. 

  • Носки с изображением картин великих художников.

Мои подруги через интернет заказывают себе цветные носки. С блестками, узорами. Я планирую купить носки с изображением картин Ван Гога. Давно хотела это сделать,но что-то не складывалось. Откажусь от чашки кофе и закажу!

  • Новогодние открытки.

Мне кажется, уже пора начинать готовиться к праздникам. Всегда в подарок вкладываю новогоднюю открытку. Обычно пишу в ней свои пожелания или рассказываю человеку о том, что мне запомнилось в общении с ним. Это очень памятный подарок. Он не занимает много места, и его можно хранить годами. 

  • Маску на Новый год.

Мне кажется, во взрослой жизни мы сами себя лишили таинства Нового года. В детстве-то были костюмы, мишура. А сейчас платье надел, прическу сделал - и достаточно. Здорово было бы сделать костюмированную вечеринку. Или хотя бы договориться с друзьями прийти в масках. Как раз за 90 рублей можно купить.

  • Корм для бездомного животного.

Сейчас холодно, и животным особенно тяжело. Им нечего есть, они мерзнут. Можно отказаться хотя бы один раз от кофе, купить пачку корма и покормить кошку или собаку, бродящих по улицам. 

Подробности читайте на официальном сайте МТС

...

  • 0

Популярное

Последние новости