В «Дом.ru» студентам рассказали, как устроиться на работу без опыта

24 ноября в офисе Дом.ru в Пензе прошел «День карьеры». Это традиционное мероприятие, которое помогает студентам устроиться на работу после получения диплома.

Участникам рассказали о развитии технологий в компании, в том числе о разработках в области «Умный дом» и «Интернета вещей». HR-специалисты ответили на вопросы, волнующие выпускников ВУЗа: как построить карьеру в компании, какие специалисты наиболее востребованы на рынке труда, а также презентовали карьерные возможности в Дом.ru.

Затем участников «Дня карьеры» ждал тренинг «Как получить хорошую работу без опыта». Тренеры подготовили выпускников, они объяснили структуру собеседования, правила поведения на нём. Участники разыграли небольшие интервью, где пришлось отвечать и на каверзные вопросы. «Ни один вопрос на собеседовании не задается случайно. Каждый решает определенную задачу. Например, если работодатель спрашивает о планах на ближайший год, то он хочет оценить вашу целеустремленность», – объяснил тренер выпускникам.

«Мы регулярно проводим мероприятия с будущими специалистами, – прокомментировала директор филиала Ольга Антонова. Мы готовы принимать молодых сотрудников, обучать и развивать их. В компании действует «Совет молодых специалистов» – проект, в котором каждый инициативный сотрудник до 30 лет может проявить себя».

Мероприятие посетило около 30 студентов из ПГУ и ПензГТУ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости