Израильская медицина достигла высоких результатов в борьбе с разными видами рака

По данным ВОЗ, онкология сегодня является одной из главных причин смертности во всем мире, уступая только сердечно-сосудистым заболеваниям. Ежегодно это заболевание обнаруживают у 7-8 млн. человек. По прогнозам, уже через двадцать лет распространенность онкологии вырастет на 70%!

География рака

За последние годы перечень самых распространенных онкологических заболеваний мало изменился. Исследования свидетельствуют, что на первом месте по частоте случаев обнаружения находятся злокачественные опухоли в легких. Вместе с раком молочной железы, простаты и кишечника этот вид онкологии составляет почти 50% всех раковых заболеваний в мире.

Основная часть смертей от онкологии (70%) фиксируется в африканских и азиатских странах, а также Центральной и Южной Америке. В этих регионах ежегодный прирост заболеваемости составляет более 50%. Также достаточно высокий уровень онкологии фиксируется в Европе (Дания, Бельгия, Франция и др.), а также в Корее, США и ряде других государств.

Однако не всегда уровень смертности от рака зависит от степени его распространенности. Некоторые государства имеют больше возможностей для лечения онкобольных, соответственно, и степень выживаемости пациентов в них выше. Так, Израиль сегодня является 19-м в двадцатке стран Ближнего Востока с наибольшим распространением рака. Но благодаря государственной поддержке и высокому уровню развития медицины местные клиники эффективно борются с онкологией даже на запущенных стадиях ее развития.

Факторы риска и актуальность терапии

Вне зависимости от географии возникновения, раковые заболевания характеризуются схожими причинами. Около 30% всех случаев возникновения онкологии связано с такими факторами риска, как:

  • злоупотребление алкоголем;
  • лишний вес;
  • неправильный рацион;
  • недостаток физической активности;
  • курение.

Прирост онкологических заболеваний за последние 10 лет составил около 15%. Только в России ежегодно они уносят около 300 тыс. человеческих жизней. Уже в ближайшие 5-7 лет именно онкология станет основной причиной смертности в мире, отмечают эксперты Всемирной организации здравоохранения.

Немалую лепту в увеличение заболеваемости раком вносят и современные условия жизни, связанные с активным промышленным производством. Однако в индустриальном обществе практически невыполнимой является задача полной ликвидации использования канцерогенов, поэтому чрезвычайно актуальной является работа медиков в направлении поиска новых методов и технологий для борьбы с онкологией.

Достижения израильской медицины в борьбе с раком

Онкология является важным направлением работы известного не только в Израиле, но и за его пределами, Первого медицинского центра Тель-Авива. Онкоцентр данной клиники - это сочетание передового оборудования, современных лечебно-диагностических комплексов и высокого профессионализма персонала. Как сообщается на сайте центра https://telaviv-clinic.ru, здесь применяется как хорошо зарекомендовавшие себя методики, так и инновационные разработки, открывающие возможность избавления от опасного заболевания.

Огромные успехи израильской медицины объясняются тем, что государство уделяет много внимания поддержке медицинских исследований и разработке нового оборудования для диагностики и лечения онкологии. Благодаря этому показатели выживаемости среди пациентов израильских клиник - одни из самых высоких в мире. В Первом медицинском центре Тель-Авива при лечении онкологии широко применяются хирургические методы, а также лучевое облучение, гормонотерапия, химиотерапия и др.

Доступная стоимость лечебных и диагностических процедур в клинике привлекает ежегодно сотни тысяч пациентов. А положительные отзывы, с которыми можно ознакомиться на сайте Telaviv-Clinic.Ru, свидетельствуют и об их высокой эффективности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости