Госзакупки: накануне Нового года правительство приобретает мужские наборы за 7 000 рублей

Кроме того, среди сувенирной продукции присутствуют ручки за почти за 6 000 рублей

Управление делами губернатора и правительства Пензенской области разместило на сайте госзакупок интересную котировку. Согласно ей сейчас требуется приобрести сувенирную продукцию на общую сумму почти в 100 000 рублей.

Ручки

Так, одним из пунктов закупки указаны, казалось бы, обычные ручки. Правда, стоимость каждой из них — 5 760 рублей. Такая довольно высокая стоимость канцелярской принадлежности, скорее всего связана с тем, какое описание к ней прилагается: «Ручка с часами в деревянном футляре». Набор состоит из ручки, настольной подставки с часами, футляра-шкатулки с декоративным коллажем. На колпачке изображение герба Пензенской области, на ручке надпись «Правительство Пензенской области».

Всего таких ручек согласно котировке требуется  пять штук, соответственно из казны на подарки неизвестным людям потратят 28 800 рублей.

Мужские наборы

Требуются правительству и мужские наборы. В котировке указаны, какие именно, и прилагается довольно подробное описание товара. В набор входят: кожаное портмоне, ремень, запонки, зажим для галстука, бумажник. Обязательное условие, которое прописано в котировке - товар должен быть новым, без повреждений, ранее не бывшим в употреблении и изготовлен не ранее 2014 года.

Стоимость такого набора тоже не малая — 6 960 рублей. Всего необходимо прикупить 10 таких наборов.  Соответственно из госбюджета на эти сувениры потратят 69 600 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости