Как взять ипотеку в Пензе и сэкономить время, нервы и несколько сотен тысяч рублей

Пензенские кредитные учреждения предлагают более сотни кредитных программ, и человеку, не плавающему в этой сфере, как рыба в воде, достаточно сложно понять, в каком банке взять ипотечный кредит, как сэкономить на процентах и переплатах, и получить самый выгодный и удобный ипотечный кредит.

Многие люди после принятия решения о приобретении жилье в ипотеку сталкиваются с рядом вопросов: где взять кредит, как проходит ипотечная сделка, как сэкономить деньги, сколько времени займет оформление, какие нужны документы?
Какие трудности возникают и что делать, чтобы их изначально не было, вы узнаете из этого материала.

Как поступает большинство людей.

  1. Вы принимаете решение взять ипотечный кредит на приобретение желанной недвижимости.
  2. Обращаетесь в банк, который знаете. Там вас просят собрать необходимые документы.
  3. Примерно в течение недели подготавливаете пакет документов и подаете их на рассмотрение в банк.
  4. 3-5 дней банк рассматривает заявку, после чего выносит решение: положительное или отрицательное.
  5. В случае отрицательного решения вы идете в следующие банк, где проходите тот же самый процесс. И так может быть несколько раз.
  6. И, в конце концов, либо получаете ипотечный кредит не всегда на самых выгодных условиях, либо отказываетесь от этой идеи.
     

Риски и трудности в этом случае:

  1. Вы тратите много времени на ожидание ответов от банков.
  2. Вы можете согласиться на ту ипотечную программу, которая не будет самой выгодной, и поэтому потеряете значительную сумму, ведь в нашем городе несколько десятков банков и несколько сотен ипотечных программ. Вы просто физически не сможете с ними всеми ознакомиться и, как следствие, выбрать наиболее рациональное предложение.
  3. Пока вы ждете положительного ответа от какого-либо банка, растет стоимость жилья. И здесь тоже возникает переплата.

Как вести себя грамотно, чтобы избежать этих трудностей.

  1. Вы решаете взять ипотечный кредит.
  2. Обращаетесь к специалисту по сопровождению ипотечных сделок
  3. Проанализировав все кредитные программы, специалист подбирает те варианты кредитования, которые наиболее удобны и выгодны для вас.
  4. Процесс подготовки и подачи документов в выбранные банки проходит в кратчайшие сроки.
  5. Банки предлагают несколько программ кредитования, и только тогда вы принимается решение о том, где получать ипотечный кредит.
  6. Дальше остается только выбрать жилье по вкусу.
     

В чем преимущества и гарантии такого подхода?

  1. Принцип «одного окна»: человек приходит только в одну организацию, не сидит в очереди,  не контактирует с огромным количеством банков и их консультантами. То есть экономит свое время.
  2. Оптимальный вариант: ипотечный специалист ориентируется на ипотечном рынке и найдет максимально выгодный вариант.
  3. Гарантия успеха: брокер берет оплату за свои услуги только после того, как банк выносит положительное решение по выдаче ипотечного кредита.

Кто поможет?


В Пензе такой брокерской организацией, помогающей быстро и выгодно получить ипотечный кредит, является Сервис ипотечного кредитования «ПИН-Кредит».
Руководитель организации Андрей Никитин приводит пример того, насколько выгодно работать со специалистами.

- К нам обратилась молодая семья, которой ранее один из банков одобрил ипотечный кредит, - рассказывает Андрей Никитин. - Предложенные условия кредитования были следующими:

  • сумма кредита – 1 050 000 рублей,
  • процентная ставка – 12,6%,
  • срок кредитования – 20 лет,
  • ежемесячный платеж – 12 100 рублей.

Мы предложили им кредитование по другим параметрам:

 

  • сумма кредита – 1 050 000 рублей,
  • процентная ставка – 10,6%,
  • срок кредитования – 15 лет,
  • ежемесячный платеж – 11 700 рублей.

Из этого простого расчета видно, что разница в платеже небольшая, однако срок кредитования сократился на пять лет, и, соответственно, существенно снизилась переплата по кредиту. Сумма, которую этой молодой семье удалось сэкономить, составила порядка 800 000 рублей. К тому же, нашим заемщикам не пришлось отпрашиваться с работы и заниматься деталями сделки такими, как поездки в банк по различным мелким вопросам, проведение оценки объекта, поиском наиболее выгодной страховой компании. Все это взяли на себя мы.



- Почему к нам обращаются люди? Потому что им важно знать, что с ними работает профессионал, который объяснит и поможет им на каждом этапе сделки, проконтролирует все до мелочей и не допустит возникновения проблем и сложных вопросов, - объясняет Андрей Никитин. - Ведь часто бывает так, что при обращении в банк потенциальный заемщик не подходит именно этому кредитному учреждению. Причины могут быть разные: возраст, способ подтверждения дохода, место регистрации. В этих условиях у человека могут опуститься руки, а делать этого не стоит. Существует минимум ситуаций, при которых заемщик не сможет получить кредит, и мы о них честно говорим. Но это 1 процент из 100. Поэтому, если вам где-то отказали, не стоит отчаиваться. Обращайтесь в нам, мы решим ваш вопрос с ипотечным кредитом. С нами ваша сделка будет полностью открытой и прозрачной, и вы получите тот кредит, который будет выгоден для вас.

Важно!


Сервис ипотечного кредитования «ПИН-Кредит» также работает с всевозможными сертификатами, материнским капиталом и военной ипотекой.

Если вы хотите больше узнать о работе компании «ПИН-Кредит» или воспользоваться услугами этой организации, то звоните 21-51-00 или заходите на сайт: пин-кредит.рф
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости