Кому не страшно доверить свой автомобиль BMW в Пензе?

Сервисмены BMW из "АвтоИмперии" оттачивают свое мастерство на редких и сложных автомобилях

— Когда мастер долгое время занимается решением одних и тех же задач, то ум притупляется и теряет гибкость, — рассказывает руководитель компании "АвтоИмперия" Роман Поникаров. — Для этого мы берем в работу различные редкие и сложные в ремонте авто. Нам приходилось ремонтировать Rover, спорткар Chevrolet Camaro, SAAB. Последний вообще разработан по каким-то космическим технологиям, — смеется Роман. — Среди BMW тоже появляются новые, пока малоизвестные нам модели, владельцы которых "сходят" с бесплатного гарантийного обслуживания и начинают приезжать к нам.

 

Где любят BMW

Через ремонтные боксы "АвтоИмперии" действительно проходят многие пензенские BMW. За три года работы информация о квалификации компании распространялась только по "сарафанному радио". Это неудивительно, ведь известно, что лучший мастер - тот, кто влюблен в свое дело.

— В прошлом занимались перевозками, и был период, когда многие знакомые ездили на BMW, — вспоминает Роман. — Сами ремонтировали, помогали друг другу. Потом открыли мастерскую, где только своими силами не обойтись. Я старался собрать хороших мастеров по BMW. Сейчас у нас работают ребята со специальным образованием. Периодически отправляем их на обучение в московские центры по ремонту BMW.

 

Необычные услуги

Тщательный подбор сотрудников не проходит даром. Сервисменам "АвтоИмперии" удается восстанавливать старые агрегаты, которые по регламенту официальных дилеров подлежат только замене. К примеру, восстановить рулевые карданчики в Пензе берутся только в "АвтоИмперии". А это распространенная поломка BMW.  Умение восстанавливать задние рычаги подвески — также заслуга вдумчивых и смекалистых мастеров BMW из "АвтоИмперии". Такие нестандартные решения экономят приличные суммы пензенским автовладельцам.

Лирическое отступление

В беседе Роман вспомнил историю, в которой им чудом удалось не застрять на несколько дней на трассе. Дело было в Орловской области, когда в их BMW X5 сломался генератор. Ни один ближайший автосервис не смог им помочь, серьезно рекомендуя отогнать машину в Москву к официальному дилеру. Но у ребят не было времени на такой крюк. Поэтому решили попросить у местного "кулибина" инструмент и место для ремонта. Благо, вошел в положение и не отказал.

— По правилам этот агрегат снимается, диагностируется, ремонтируется и ставится обратно, —  рассказывает Роман. — Время поджимало, и мы, не снимая генератор с машины, стали вынимать его внутренности. На таких сумасшедших людей сбежалась посмотреть куча народа. Говорили, что мы рискуем застрять тут надолго.  В итоге нашли неисправность — реле. Купили в местном магазине, стали ставить, а клеммы не подходят. Оказалось реле для американского вида BMW, а у нас был "европеец". На вид абсолютно одинаковые. После этого "зрители" вообще перестали верить, что мы уедем в ближайшие дни. Мы подумали и, взяв у кого-то иголку, сделали нужные дырочки, зажали пружинки, перепаяли штекера. В итоге завелись и, отблагодарив хозяина гаража, уехали. Конечно, без везения тогда не обошлось. Главное, прибыли на место вовремя.

Обратите внимание

Нестандартное решение задач и ремонт, казалось бы, неустранимых поломок - основа высокого авторитета компании "АвтоИмперия" среди пензенских владельцев BMW.

Чаще всего они обращаются в этот автосервис за ремонтом двигателя, автоматической коробки передач, ходовой и электродиагностики всего автомобиля.

В комплексе услуг своим клиентам "АвтоИмперия" доставляет новые, контрактные и б/у запчасти по выгодным ценам.

Внимание! Акция

Только 10 дней (до 1 августа) вы можете бесплатно пройти механическую диагностику своего BMW в "АвтоИмперии" и при желании заказать доставку запчастей со значительной скидкой.

Запишитесь на диагностический осмотр по телефонам: 25-06-76, 25-51-51.

Адрес компании "АвтоИмперия": улица Горная, 3а. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости