Вниманию будущих супругов! Избегайте ошибок при выборе площадки для свадьбы!

Только на нашем сайте для вас полезные советы от известного ведущего города Вилена Бедияна

Первым важным элементом подготовки к свадебному торжеству является подбор банкетного зала. От того, где будет проходить торжество, зависит многое, а главное - настроение и комфорт гостей.

Выбор зала - это сложная процедура, и к данному вопросу отнеситесь серьезно. И чтобы вам проще было сделать выбор, а также, чтобы не ошибиться с местом проведения праздника, необходимо знать следующие критерии выбора:
 
1. Подъездные пути к ресторану или кафе.
 
Удобная площадка перед залом позволит вам разместить свадебный кортеж, провести встречу молодоженов и комфортно закончить праздник фейерверком или горящими фонтанами.
 
 
2. "Простор" зала.
Выбирая площадку для банкета, необходимо оценить возможности ресторана - совместимо ли ваше количество гостей с количеством предлагаемых мест?
 
Многие заведения города идут на хитрость, предлагая зал на 100 человек, но имея общую вместимость только на 60-70 человек. В этой ситуации ваши гости будут похожи на соленные огурчики в литровой банке.
Помните, что экономия мест в итоге сыграет с вами дурную шутку.

И да, если архитектура зала предполагает наличие колонн, будьте готовы к тому, что часть гостей не всегда будет видеть происходящее. Такие помещения лучше избегать.
 
 
Самая идеальная форма для банкета - это квадрат или прямоугольник. В этой ситуации вы можете варьировать расстановку столов, ну и, соответственно, рассадку гостей.
 
                
 

3. Что такое на самом деле бесплатные бонусы от заведения, предоставляемые вам?

С усилением конкуренции многие заведения города пытаются всяческими способами привлечь заказчиков. 
 
Начиная от базового украшения зала, включенного в стоимость банкета, и заканчивая бесплатными шампанским от заведения и гостиничным номером в подарок. Знайте, это все на руку заказчикам, потому что вы экономите часть средств, которую можно направить в другое русло.
Помните, важно видеть своими глазами предлагаемые заведением бесплатные подарки.
Если это украшения - то какие, если номер в подарок - то где и что он из себя представляет.
Важно не забывать, что качественной халявы не бывает.
 
4. Хлеб всему голова.

Для того чтобы не прогадать с количеством заказываемой еды и ее качеством, необходимо заблаговременно попробовать все то, чем вы собираетесь кормить гостей. 

Ни к чему заказывать 3 горячих на свадьбе. Это типичная ошибка тех, кто напрямую зависит от родительского слова во время подготовки. 

Ну если все же решили, то подавайте третье горячее лучше сразу в контейнерах, чтоб потом было проще собирать его со стола.

И да, чрезмерное обилие еды и алкогольных напитков превращает свадебное торжество в "объедаловку". 

Но есть и другая сторона медали - это пустой стол. 

Чтобы гости не стучали ложками по тарелкам, заранее обсудите с администратором количество блюд, время их подачи и выходы блюд по граммам.

Приятного Вам аппетита!

5. Уровень обслуживания.

Испокон веков основной задачей многих свадеб было накормить до отвала гостей. Времена меняются, и на цивилизованных свадьбах приоритетным я валяется веселье гостей и всеобщая красота нежели набитые желудки и помутнившийся рассудок. 

К сожалению качественное обслуживание в нашем городе пока имеется в единичных заведениях.

Если ваша мама бегает от стола к столу и приносит гостям алкоголь - это провал. 

Закончились времена собственноручных нарезок и салатов, домашних мантов и блинчиков. Все люди на свадьбе — гости, и им положено отдыхать, а не метаться по залу в поисках недостающих тарелок или иных приборов.

Уточняйте в заведениях количество обслуживающего ваш банкет персонала, их униформу, внешний вид. Эти люди всегда в кадре. 

6.Изменение цен.

Для обеспечения собственного спокойствия составляйте договор с заведением и узнавайте, есть ли вероятность того, что цены подскочат, и вам придется брать кредит в банке и потом погашать его за счет подаренных средств. 

Подводя итог, хочется отметить, что нюансов касательно вопросов выбора банкетного зала достаточно много. Лучше все видеть своими глазами и проверять до, чем плакать после.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости