Ветеран: «Цените то, что для вас делают»

Нина Григорьевна вспомнила военные годы

 

Война - дело мужское

 

Действительно, на всем протяжении истории это весьма неблагородное дело считали мужской прерогативой, хотя женщины тоже вносили немалый вклад в победу. Примером тому, ветеран ВОВ Нина Григорьевна Кулагина. Эта женщина, хотя и не участвовала в боевых действиях, не понаслышке знает о ужасах войны.

- Годы тогда были очень тяжелые — вместо нормальной еды питались травой и жили чуть ли не в землянках, - рассказывает Нина Григорьевна. - Война вмешалась в жизнь каждого. Так и мимо меня она не прошла. В 1942 году на фронт забрали моего будущего мужа, тогда еще 10-классника Владимира Филипповича, а я, на год младше него, отправилась в Саратовскую область рыть окопы. Благо пробыла там недолго — под Новый год меня отпустили домой, где нас — юных девчонок - заставили развозить зерно. Помню, как волокли тяжеленные мешки, как трудно было разделить среди голодающих мало-мальские запасы.


 

Как только с фронта вернулся весь израненный мой будущий муж, мы расписались и с того самого момента прожили с ним чуть больше 57 лет. Владимир Филиппович 44 года проработал учителем и был для многих образцом для подражания. Его называли «ходячей энциклопедией». Жаль, что до того момента, когда нам выдали квартиру в «Спутнике», он не дожил.

 

Я уже второй год здесь живу одна. Условия здесь хорошие. Квартиры чистые, аккуратненькие, зимой в них очень тепло. Вокруг — красота! Днем выхожу гулять на набережную, а ночью любуюсь огнями из окна. Все, что необходимо для комфортной жизни в городке, я считаю, есть — и офис врача общей практики, и магазины, и транспорт. Возможно, для кого-то эти удобства покажутся элементарными, но в наше время их вообще не было, поэтому, советую вам ценить то, что для вас делают, а делают здесь действительно много».


 

Что правда, то правда! Компания «Термодом» помнит и заботится о ветеранах! Именно поэтому делает для них настоящий подарок. Так, взамен на сертификат в городе «Спутнике» можно приобрести квартиру с отделкой под ключ и сантехникой без доплат. В новом микрорайоне учтены все условия для комфортной жизни не только старшего поколения, но и молодых семей — есть офис врача, магазины, построен детский сад, налажено движение транспорта. Однако руководство на этом не останавливается. В его планах создать отдельный полноценный город, который, несмотря на развитую инфраструктуру, будет окружен красивой природой.


 

Кстати, 1 марта в 18.00 город «Спутник» приглашает всех желающих, а особенно детей и их родителей, на празднование прихода весны. Вас ждут игры, конкурсы, ростовые куклы, зажигательная музыка, а также призы и подарки! По вопросам приобретения квартир обращайтесь по телефонам: 8 (8412) 37-25-70, 37-25-77, 25-37-00 или 8-927-375-37-00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости