Абоненты «Дом.ru» могут получить в контакт-центре всю информацию в СМС-сообщении

Оператор запускает новый сервис

Телеком-оператор «Дом.ru» запускает USSD-сервис, с помощью которого при звонке в контакт-центр компании абонент может получить запрашиваемую информацию в виде СМС-сообщения, не дожидаясь ответа оператора.

Чтобы воспользоваться новым сервисом, абоненту достаточно позвонить в контакт-центр с мобильного телефона, номер которого указан в договоре с оператором. Следуя подсказкам голосового меню, пользователь подтверждает, что является абонентом «Дом.ru» и готов получить информацию в виде СМС-сообщения. После завершения звонка на экране телефона появляется USSD-меню – доступная для получения информация: номер договора, баланс, логин, пароль, пин-код, способы оплаты. После выбора пункта меню информация поступает в виде СМС-сообщения.

dom_ru.png

USSD-меню составлено с учетом анализа статистики звонков Абонентов «Дом.ru» и содержит наиболее популярные запросы. В будущем перечень доступной информации будет расширен. 

 

«Дом.ru» (компания «ЭР-Телеком») – ведущий оператор телеком-услуг в российских регионах. Поставщик triple-play услуг: широкополосный доступ (ШПД) в Интернет, кабельное и HD-телевидение, телефонная связь. Базовые направления деятельности реализуются на базе собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля в каждом городе присутствия по технологии «оптика до дома».

 

География деятельности - 56 городов, количество абонентов – 5,3 млн человек. На долю компании приходится 10 процентов российского рынка ШПД и 10 процентов – рынка платного телевидения. «Дом.ru» выступает стимулятором конкуренции в регионах и занимает лидирующие позиции в России по темпам подключения абонентов.

 

«ЭР-Телеком» - лауреат национальных премий «Компания года» в номинации «Телекоммуникации» (2009 год), «Права потребителей» в номинации «Городская связь» (2011 год), «Брэнд года/EFFIE» (2012 год), участник «Рейтинга работодателей России – 2011» (6-е место).

 

С 2011 года входит в рейтинг агентства Deloitte «500 самых быстрорастущих компаний сектора высоких технологий в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки», где занимает самое высокое место среди компаний России и стран СНГ. Акционеры – «ПФПГ Холдинг», фонд «Бэринг Восток».

...

  • 0

Популярное

Последние новости