Большинство пензенцев мечтает о своем бизнесе

Исследования показали, что наши земляки хотят заняться автомобильным делом

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что 85 процентов опрошенных жителей Пензы хотели бы работать только на себя. В первую очередь ими движет стремление к независимости: желание стать хозяином самому себе, никому не подчиняясь.

Стремление зарабатывать большие деньги – определяющий мотив 19 процентов  респондентов, а 20 процентов интересно попробовать себя в качестве руководителя собственного проекта.

Чаще остальных хотели бы обзавестись собственным делом представители сфер «Автомобильный бизнес», «Продажи» и «Закупки».

Финансовые трудности становятся причиной отказа от собственного бизнеса в 45  процентах случаев. 

А вот несостоятельность идеи или потеря интереса являются причинами ухода из предпринимательства лишь у 18  и 14 процентов опрошенных соответственно. Также среди причин отказа от собственного бизнеса пензенцы назвали его продажу на выгодных условиях, неумение грамотно руководить компанией и тяжелую конкурентную ситуацию.

Успешно справляются как с ролью предпринимателя, так и наемного работника одновременно 19 процентов жителей города. 

Большинство действующих бизнесменов отмечают, что российское законодательство не помогает и даже мешает вести собственное дело.

 Подробности

Опрос проведен Службой исследований компании HeadHunter среди 5049 работников компаний, в нем приняло участие 275 жителей Пензы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости