В Пензе открываются два бизнес-инкубатора

В городе появятся новые рабочие места

 10 мая губернатор Василий Бочкарев провел рабочее совещание по вопросу строительства в Пензе двух бизнес-инкубаторов.

На совещание были приглашены Председатель Правительства Пензенской области Юрий Кривов, заместитель Председателя Правительства – начальник Департамента градостроительства Пензенской области Александр Гришаев, начальник Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Виктор Шошкин, представители строительных компаний–подрядчиков.

Бизнес–инкубатор смешанного типа в городе Пензе на ул. Сухумской, 75 будет специализироваться на точном приборостроении, информационных технологиях и радиоэлектронике.

В нем будут созданы офисные помещения на 169 рабочих мест, 7 лабораторий и одна мастерская, оснащенные самым современным технологическим оборудованием. На сегодняшний день строительно-монтажные работы на объекте выполнены в полном объеме, завершается благоустройство территории.

В другом бизнес–инкубаторе на ул. Окружной, 3 разместятся малые предприятия по разработке и изготовлению дизайнерских, ремесленных и сувенирных изделий, как на основе традиционных, так и современных технологий,- сообщают в пресс-службе регионального Правительства.

Строительно-монтажные работы на объекте также выполнены в полном объеме. Имеющиеся вопросы по качеству благоустройства компания–подрядчик обязалась устранить в установленные сроки.

Кстати,  открытие двух бизнес–инкубаторов намечено на 21 мая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости