«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует клиентам – юридическим лицам использовать личный кабинет
- 2 апреля 10:00
- Виктория Ирышкова

Пензенский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает юридическим лицам о преимуществах дистанционного сервиса «Личный кабинет». Он доступен для клиентов, получающих счета-фактуры и имеющих действующие договоры теплоснабжения с ПАО «Т Плюс».
Использование личного кабинета начинается с регистрации на сайте АО «ЭнергосбыТ Плюс» www.penza.esplus.ru. После создания учётной записи открывается возможность добавления договоров теплоснабжения юридического лица.
Сервис поможет клиентам:
– просматривать баланс по каждому договору,
– подключить договоры дополнительного юридического лица,
– оплатить без комиссии с помощью банковской карты,
– передавать показания по приборам учета горячего водоснабжения,
– скачать документы (счета-фактуры, расчётные ведомости),
– перейти на электронный документооборот,
– подключить информирование,
– написать обращение.
Личный кабинет разработан с соблюдением требований законодательства РФ и обеспечивает конфиденциальность информации.
Кроме того, сейчас особенно востребована возможность заключения договоров теплоснабжения, горячего водоснабжения с ресурсоснабжающей организацией через систему электронного документооборота (ЭДО), подписав его квалифицированной электронно-цифровой подписью (ЭЦП).
Юридическая значимость документа, подписанного ЭЦП и полученного через ЭДО, соответствует документу, подписанному на бумаге. Электронный документ можно предоставлять в Федеральную налоговую службу, суды и иные органы власти, организации. При этом клиенты экономят время, снижают затраты на печать, доставку и хранение документов.
В случае возникновения вопросов по работе онлайн-сервиса можно проконсультироваться по телефону 21-05-79, или по электронной почте penza@esplus.ru.