Скоро менять: известна дата перехода на зимнюю резину в 2020 году

Скоро менять: известна дата перехода на зимнюю резину в 2020 годуИзвестна дата перехода на зимнюю резину в 2020 году / Фото из архива "Pro Город"

Автомобилистам придется раскошелиться, чтобы соблюсти все правила

Автовладельцы каждый год «переобуваются» и меняют резину в зависимости от сезона. Дата перехода на зимнюю резину в 2020 году стала известна: это начало декабря. Другими словами, сообщает информационный портал «ПДДМастер», у водителей месяц в запасе, чтобы сделать это.

Кстати, есть один нюанс, про который не стоит забывать:  Можно поставить на автомобиль как шипованные, так и неошипованные шины. Зимние неошипованные шины (с маркировкой М+S и т.п.) могут использоваться круглый год.

Юридически срок перехода на зимнюю резину в 2020 упирается в пункт 5.5 Приложения 8 к техническому регламенту таможенного союза ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств». В нем сказано, что «В зимний период запрещается эксплуатация транспортных средств категорий M1 (легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения) и N1 (предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу не более 3,5 тонн), не укомплектованных зимними шинами».

В итоге, что касается времени перехода на зимнюю резину:

  • Зимой (с декабря по февраль) можно использовать исключительно зимние шины.
  • Зимние ошипованные шины (с маркировкой М+S и т.п.) разрешается использоваться с сентября по май.
  • Зимние неошипованные шины (с маркировкой М+S и т.п.) разрешается использоваться в любое время.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня!

...

  • 0

Популярное

Последние новости