24-летний пензенец отправится в колонию на полтора года за пьяное ДТП

24-летний пензенец отправится в колонию на полтора года за пьяное ДТППарень сбил пешехода/фото из архива "Pro Город"

Парень наехал на 35-летнего пешехода

Суд приговорил 24-летнего жителя Пензы к реальному сроку, за то что он будучи в наркотическом опьянении сбил пешехода. Об этом сообщает областная прокуратура.

Молодого водителя признали виновным в нарушении ПДД в нетрезвом виде, в результате чего был совершен наезд на 35-летнего мужчину, который получил серьзный вред здоровью. Водителя приговорили к 1 году и 6 месяцам лишения свободы, кроме того ему запретили работать водителем в течение 2 лет и обязали выплатить 150 тысяч рублей за моральный вред.

ДТП произошло ночью 12 сентября 2018 года.  Ерышов в состоянии наркотического опьянения ехал на «ГАЗ-331061» со скоростью свыше 60 км/ч и наехал на мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу вблизи дома № 19 по Проспекту Победы. В результате ДТП пешеход получил тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, - сообщает пресс-служба ведомства.

Суд принял во внимание то, что парень оказал пострадавшему помощь, признал свою вину и раскаялся. Но со сроком наказания виновный все равно был не согласен и обжаловал решение. Жалобу водителя оставили без удовлетворения.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости