Пензенские мотолихачи нарушают правила движения на камеру (видео)

Видеозаписи с нарушениями ПДД свободно "гуляют" по Сети

Недавно в социальных сетях один из пензенцев опубликовал видеозапись, на которой запечатлены местные мотолюбители. Видеокамера снимавшего запечатлела множественные моменты лихачества и нарушения правил дорожного движения, которых авторы видеозаписи вовсе не стесняются, повторяя их снова и снова.

Герои ролика катаются по оживленным магистралям Пензы, нарушая правила дорожного движения. Мотогонщики протискиваются между рядами стоящих в пробке автомобилей и катаются на заднем колесе мотоцикла, рискуя своей жизнью. Подобные гонки происходят как днем, так и ночью, постоянно подвергая риску жизни и других участников дорожного движения. 

К сожалению, подобное пренебрежение правилами дорожного движения чаще всего заканчивается крупной аварией, в которой не всегда все обходится без травм или погибших. 

Пьяный лихач

Причиной подобных происшествий становится несоблюдение примитивных правил движения и езда в нетрезвом виде. Ранее портал vPenze.ru писал о пьяном мотоциклисте, сбившем лонгбордиста на Олимпийской аллее. Пьяный лихач пытался убедить полицию и множество свидетелей в том, что он невиновен.

Побег с места аварии

Очень часто мотоциклисты знают, что нарушили правила дорожного движения и пытаются улизнуть с места происшествия во что бы то ни стало. Наш портал уже рассказывал о необычном случае - водитель мотоцикла, проехавшего на красный свет и попавшего под колеса авто, скрылся, пока свидетели аварии находились в замешательстве.

Мотоциклисту оторвало ногу

И если в первых случаях пострадавшие отделались легкими травмами, то в этой аварии мужчина навсегда остался инвалидом. Протаранившему под Пензой в лоб легковушку, 27-летнему мужчине оторвало ногу. Водитель машины также получил тяжелые травмы.

Пензенец оставил умирать сбитого мотоциклиста

Причиной гибели участников ДТП становятся не только невнимательные или нарушающие правила водители, но и равнодушные пензенцы, не обращающие внимания на других. Многие автолюбители помнят видеозапись, выложенную одним из пензенцев. На ней хорошо видно, что владелец видеорегистратора оставил умирать сбитого мотоциклиста.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости