В Пензе освятили перекрестки и подарили водителям иконы Николая Чудотворца

Процедуре подверглись пять опасных перекрестков

Сегодня в Пензе освятили аварийно-опасные перекрестки. Необычная акция стартовала около Спасского кафедрального собора. Здесь представители церкви отслужили молебен, а также заупокойную литургию в память погибших в авариях в Пензе и области.
Потом священники и госавтоинспекторы разъехались по разным маршрутам:                                       

  • дублер – поворот на «Засеку»;
  • дорога дублер – поворот на Валяевку;
  • дорога на пересечении с ул. Карпинского;
  • ул. Тернопольская- ул. Рахманинова;
  • ул. Терновского – ул. Экспериментальная. 

Участники акции останавливались на опасных перекрестках и освящали их. Всего этой процедуре подверглись пять перекрестков. Кроме того, с водителями была проведена профилактическая беседа, и автолюбителям подарили иконки с изображением Николая Чудотворца.

- Сейчас на дорогах нашего региона сложная обстановка с аварийностью, гибелью и травматизмом, в том числе детей, - отметил начальник ОГИБДД УМВД России по Пензе  Владимир Сазонов.
 

Кстати

Читатели нашего сайта уже обсуждали эту новость. Вот что писали некоторые из них:

- Это дешевле, чем поставить там светофор, который нужен давно! На дороге на Засеку и Валяевку с большими скоростями по объездной дороге только поп и поможет

- Я конечно все понимаю, и палка раз в год стреляет,но не лучше ли отлавливать пьяных водителей, проводить работу с населением? Как говорится, на бога надейся, а сам не плошай....

- Идиотизм в нашей стране достиг апогея. Вместо ремонта дорог, установок светофоров, подземных переходов, мачт освещения нам предлагают попов с кадилами. Не будем кривить душой, эти самые попы ездят на очень добротных внедорожниках, и им ли не знать, что безопасность не там, где помахали кадилом, а где реально с умом подошли к решению проблемы. Видимо, и в больнице скоро будет лечение "иди помолись". Помните старый анекдот про бесплатный наркоз - "баю-баюшки-баю"... Слов нет. Пик бездуховности - прикрываться божьим словом при ежедневных авариях в городе и области, многие из которых смертельны!

...

  • 0

Популярное

Последние новости