Горожанка, по ногам которой проехался троллейбус, отсудила у компании четверть миллиона

Компания-перевозчик пыталась снизить сумму компенсации, но у нее не получилось

Пензенский областной суд оставил без изменения свое решение по делу, которое касается МУП «Пассажирские перевозки Пензы». 250 тысяч рублей компания выплатит 51-летней женщине за то, что троллейбус проехался по ногам пострадавшей.

Инцидент случился 30 сентября 2013 года. Троллейбус ехал по проспекту Победы и затормозил вне остановочного павильона. После этого транспорт продолжил движение, но при этом водитель не закрыл двери. В итоге одна из пассажирок вывалилась из салона. Но на этом дело не закончилось: водитель, не заметив происшествия, не остановился, и троллейбус проехался по ногам пострадавшей.

Женщина получила серьезные травмы и решила взыскать компенсацию. Она подала в суд, и выиграла компенсацию в размере 250 тысяч рублей. Руководство МУП «Пассажирские перевозки Пензы» обжаловал приговор, требуя уменьшить сумму компенсации. Один из аргументов, который приводила организация — компания находится в стадии банкротства и не способна выплатить такие деньги. Но судью это не разжалобило, и приговор остался прежним. Решение уже вступило в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости