Школьники вышли на оживленные перекрестки Пензы с листовками (ФОТО)
- 15 января 2013
Ребята напомнили ПДД водителям и пешеходам
Вчера, 14 января, сотрудники Госавтоинспекции совместно с детско-юношеским центром «Спутник» провели акцию «Дети и дорога». О том, как она прошла, сообщает пресс-служба ГИБДД,
В акции приняли участие отряды юных инспекторов движения из школ № 60 и № 43 города Пензы.
На наиболее оживленных перекрестках города школьники вели разъяснительную работу по Правилам дорожного движения с пешеходами и водителями. В ходе акции водителям и пешеходам вручались листовки и буклеты (более 500 штук), призывающие к соблюдению Правил дорожного движения.
"В ходе акции выявлено 10 случаев нарушений ПДД. Из них 3 совершено водителями, которые не пропустили пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе, 7 пешеходами – переход дороги в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора. Проведены профилактические беседы с пешеходами и водителями", - прокомментировали в пресс-службе.
