Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Инспекторы задержали пензенца, который купил права через интернет за 30 тысяч

Молодого человека остановили на трассе

В субботу, 27 октября в 11 часов утра на 644-ом километре федеральной трассы «Урал» сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-2106.

За рулем "шестерки" находился 27-летний житель Пензы. Молодой человек работает упаковщиком на  мебельном предприятии.
 
При проверке документов внимание полицейских привлекло водительское удостоверение. Документ имел некоторые признаки подделки.
 
"Водитель признался в том, что удостоверение действительно фальшивое. Молодой человек пояснил, что приобрел права в 2011 году через Интернет за 30 тысяч рублей", - рассказали в пресс-службе УМВД.
 
Сейчас по данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к изготовлению и сбыту поддельных документов.

Официально

Санкция части 3 статьи 327 УК РФ («Использование заведомо подложного документа») предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, исправительными работами на срок до двух лет либо арестом на срок до 6 месяцев.

В августе полицейские задержали под Пензой "фальшивого" охранника.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости