Остановки в центре Пензы оборудуют электронным расписанием транспорта

Теперь горожане смогу видеть, как долго придется ждать автобус

К 350-летнему юбилею Пензы в городе планируется не только отремонтировать дороги, но и оборудовать остановки общественного транспорта современными павильонами из удароустойчивого тонированного стекла с подсветкой и проблесковыми маячками. Кроме того, на остановках в центре города появятся электронные табло, на которых горожане смогут видеть, через сколько минут подъедет автобус или троллейбус нужного им маршрута.

 
16 августа этот проект обсудили на выездном засадении городской администрации. Как сообщил начальник Управления ЖКХ Алексей Агафилов, на этот год запланировано реализовать 17 проектов по реконструкции самых сложных участков пензенских дорог, а в 2013 году планируется заменить дорожное полотно по всему городу. В настоящее время ведутся активные работы по расширению и ремонту дорог на улицах Окружной и Мира, а также в районе Тепличного комбината. 
 
- В целом ситуация с дорогами достаточно стабильная, - заявил глава администрации города Роман Чернов. - Исходя из бюджета у нас нет денег на капитальный ремонт дорог, а производится только текущий. Тем не менее, мы вносим поправки в бюджет, чтобы изыскать дополнительные средства и подготовить дороги к зиме. 
 
На данный момент ситуации с общественным транспортом в городе Пензе оставляет желать лучшего.
- Как поедешь от Гидростроя до центра города - голый экстрим, только успеваю уворачиваться от ям, - прокомментирована наша читательница Анна Кафтасьева.
 
Из 515 остановок только 54 оборудованы специальными "карманами" на дорожном полотне. 
 

Кстати

Мы уже писали о проблеме ремонта городских дорог

...

  • 0

Популярное

Последние новости