В Пензе увеличат штрафы за парковку

Нарушителям придется заплатить 2 тысячи рублей

С 1 июля будут увеличены штрафы за нарушения правил парковки. Кроме того, автомобили, припаркованные с нарушением правил, будут эвакуировать за счет автовладельцев. Об этом представителям СМИ заявил директор МАУ «Центр организации дорожного движения  Пензы» Олег Володин.

Олег Николаевич встретился с журналистами в районе перекрестка улиц Володарского и Суворова, где ежедневно автолюбителями нарушаются правила парковки. Водители игнорируют установленные на улице Володарского дорожные знаки. Причем, не просто оставляют свои автомобили в неположенном месте, но и заезжают на тротуары. Эти нарушения прямым образом отражаются на движении остального транспорта и создают заторы на дороге.

-Хотелось бы еще раз обратиться к водителям с просьбой – соблюдать правила дорожного движения и парковать свои машины в положенных местах. Тем более что с 1 июля текущего года штрафы за нарушения правил парковки вырастут до 2 тысяч рублей, а автомобили, припаркованные с нарушением правил, будут эвакуировать за счет средств автовладельцев. Кроме того, им также потребуется оплатить хранение машин на штрафстоянке», – пояснил Олег Володин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости