В Земетчинском районе защищавшая сына женщина избила полицейского

В Земетчинском районе защищавшая сына женщина избила полицейскогоФото: vesti92.ru

Мужчина катался на машине без номеров

Решением судов двух инстанций 52-летней жительнице одного из сел Земетчинского района был назначен крупный штраф. Она напала на представителя власти, защищая своего сына. Это случилось в апреле минувшего года.

Днем мужчина без водительских прав ехал на ВАЗ-2107 без государственных номеров. На нарушение обратил внимание лейтенант полиции, который на служебной машине двинулся следом.

Земетчинец попытался скрыться от погони и остановил «семерку» возле дома, где проживали его родственники. Правоохранитель потребовал, чтобы водитель покинул салон авто, но тот лишь перелез на заднее сиденье.

Эту картину увидела из окна мать нарушителя. Она выбежала на улицу и напала на полицейского: сначала схватила его за палец и дернула в сторону, а затем ударила кулаком по телу. В итоге на левой кисти лейтенанта образовался синяк.

В суде женщина отрицала свою причастность. Суд учел, что она никогда не привлекалась ни к административной, ни к уголовной ответственности. Оказалось, что она многодетная мать, у нее есть медаль «Материнская доблесть». Сейчас она воспитывает двух несовершеннолетних детей. В итоге на неё наложили штраф, сумма которого составляет 10 тысяч рублей.

«Не согласившись с приговором, осужденная подала апелляционную жалобу. Судебная коллегия по уголовным делам оставила ее без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу», - сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости