В Пензенской области предложили изменить подход к благоустройству

В Пензенской области предложили изменить подход к благоустройствуФото: пресс-служба правительства Пензенской области

Подробности он сообщил на встрече с журналистами

Появилась информация о том, что глава администрации города Кузнецка Пензенской области предложил внести изменения в подход к озеленению города. Этот вопрос был поднят в минувший вторник, 14 сентября, во время встречи Сергея Златогорского с журналистами.

Мэр подчеркнул, что благодаря участию в федеральных программах и привлечению средств из регионального бюджета в городе появляются новые скверы. Однако этого, по его мнению, недостаточно: улицам Кузнецка нужно комплексное благоустройство, включающее озеленение.

Златогорский напомнил, что в настоящее время договора заключаются по итогам аукционов, в которых могут участвовать все желающие. Победителем оказывается тот, кто просит за свои услуги наименьшую цену.

«Я думаю, что нам тему озеленения нужно выделять из «благоустройства города» в отдельный сегмент. Для озеленения скверов, создания красивых клумб надо формировать к весне следующего года отдельный контракт. Определить сумму или работать прямыми договорами», - предложил он.

Он также отметил, что не исключает возможности приема на работу специалиста в этой области, рассказали в пресс-службе администрации Кузнецка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости