СМИ: в Пензе женщина незаконно сделала ЭКО и заставила бывшего платить алименты

СМИ: в Пензе женщина незаконно сделала ЭКО и заставила бывшего платить алиментыФото: РИА Новости

Она дважды обманула бывшего сожителя

Пензенка, которая родила после процедуры ЭКО, получает от бывшего гражданского супруга алименты на содержание двоих детей. Женщина обманула сожителя, убедив, что рожает только для себя.

Ранее пара хотела завести детей, однако ни естественным, ни медицинским способом это сделать не получилась. Из-за этого они расстались, но спустя время пензенка вновь попросила экс-сожителя сдать биоматериал, чтобы вновь провести процедуру. Женщина настаивала, что собирается родить для себя.

Мужчина согласился сдать анализы и пройти обследование в надежде, что этим все и ограничится. Однако спустя полгода стало известно, что женщина ждала двойняшек. Якобы сотрудники медцентра по ее просьбе использовали сперму, взятую для анализов, и провели ЭКО. В этот момент мужчина уже был женат и планировал завести ребёнка с новой супругой.

Когда родились девочки, их мать убедила бывшего мужчину в том, что они нуждаются в дорогом лекарстве, которое, якобы, матерям-одиночкам не предоставляют. В итоге он согласился вписать своё имя в графу «Отец» в свидетельстве о рождении.

«В итоге мне в ноябре 2016 года присудили алименты в размере 0,75 МРОТ на каждого», - сообщил мужчина. При этом экспертиза его отцовство подтвердила.

Сейчас мужчина и его нынешняя жена пытаются доказать, что его экс-сожительница не является матерью девочек (ее ДНК якобы не совпадает с их). Мужчина платит дочерям алименты. Мужчина работает водителем, получает 13 тысяч рублей и отдает им все средства. Пара, недовольная сложившейся ситуацией, хочет предать историю огласке и привлечь к ответственности виновных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости