В Минздраве прокомментировали размещение пациентов в коридорах пензенской больницы

В Минздраве прокомментировали размещение пациентов в коридорах пензенской больницыФото: Министерство здравоохранения Пензенской области

Учреждение осуществляло дежурство

В пресс-службе пензенского министерства здравоохранения объяснили пациентов, размещенных в коридорах городской больницы. Об этой ситуации ранее рассказывал очевидец, опубликовав кадры в социальных сетях.

«Что касается размещения пациентов, то задачей администрации любого учреждения является грамотное и оперативное управление ресурсами больницы в различных условиях, в том числе обеспечение готовности учреждения к приему повышенного количества пациентов с соблюдением условий их размещения.

В ведомстве объяснили, что причиной подобного размещения пациентов было большое количество экстренных госпитализаций в выходные дни, поскольку данное лечебное учреждение осуществляло дежурство. Всего за эти дни были госпитализированы более 60 человек.

«Кроме того необходимо понимать, что движение пациентов в стационаре, это непрерывный процесс. Госпитализация и выписка осуществляются ежедневно. Поэтому, по мере выписки закончивших лечение пациентов, больные, переводятся на освобождающиеся места в палатах», – резюмировали в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости