Температура снизится в 2 раза: синоптики о внезапном похолодании в сентябре

Температура снизится в 2 раза: синоптики о внезапном похолодании в сентябреФото из архива «Pro Город»

С августа тепло начнет уходить из региона

Согласно данным метеорологов Гидрометцентра, на территории Поволжья температура станет снижаться уже в конце августа. В первых числах сентября значения термометра упадут в 2 раза.

Причиной понижения температуры станет атмосферный фронт, двигающийся на Приволжский федеральный округ с северо-запада, – рассказал ТАСС начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин. – Первого числа намечается серьезная смена погодных условий. Атмосферный фронт придет с северо-запада и резко пойдет понижение температуры.

Синоптики обещают 30 и 31 августа в Пензенской области малооблачную погоду. Днем от +24 до +26 градусов, ночью от +10 до +13 градусов. 1 сентября ожидается переменная облачность, днем температура поднимется до +26 градусов, осадков не ожидают, 2-го числа прогнозируются дожди и грозы, +23 тепла.

Метеорологи обещают также резкое похолодание в регионе к выходным. Днем 3-го числа столбик термометра покажет +16 градусов. В воскресенье, 5 сентября, дневная температура не превысит +13 градусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости